Рыбалка в Перми

Тема в разделе "Рыбалка на Каме", создана пользователем Aleks333, 30 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Пермский к рай расположен в умеренных широтах в бассейне Верхней и Средней Камы, что образует замкнутый регион – Прикамье. Большинство рек Пермского края небольшие. Только две крупных – Кама и Чусовая. На берегах Камы и расположен город Пермь.

    Рыбалка в Перми очень богата. Ихтиофауна водоемов края насчитывает 42 вида рыб. Наиболее ценными из них считаются стерлядь и хариус. Промысловые рыбы, имеющиеся в изобилии – это щука, плотва, лещ, чехонь, судак, окунь.

    Край считается одним из наиболее рыбных на Урале, поэтому рыбалка в Перми на любой вкус. Вам предоставляются огромные возможности для реализации самых смелых рыболовных проектов. Где еще в России можно половить хариуса, уже только на востоке – в Сибири.

    В Пермском к рае работает много рыболовных хозяйств и баз отдыха, где имеется возможность самому поймать хариуса или форель, попариться в бане и поужинать собственным уловом. Здесь предоставлены все возможности для полноценного отдыха.
    Рыбалка в Перми Вам обязательно понравится и Вы захотите сюда вернуться.

    Посмотреть вложение 256 Посмотреть вложение 257
     
  2. Kostyan

    Kostyan Рыболов любитель

    Какие именно рыболовные базы отдыха есть в Пермском крае?
     
  3. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    В Пермском крае имеются рыболовно-охотничьи базы расположены в основном по селам и деревням подальше от цивилизации. Например в селе Кривец расположена база "Провинция" - 100 км. от Перми на реке Обва. На этой же реке есть база под названием "Трактир "Под щучьи головы" в деревне Ерши. Если хотите отдохнуть на Каме, к Вашим услугам база "Еркова - ХХI век" в селе Кузнечиха. Также Вы можете снять на берегу Камы рыбацкий домик из расчета на 4 человека в деревне Крюково (Воткинское водохранилище) на базе "Дом рыбака". Кроме этого имеются базы и на платных прудах. Если интересно, спрашивайте.
     
  4. На рыбалку из Перми ездил в Чайковский несколько раз, результаты были разные конечно. Печаль, но на расстоянии 100 км в любую сторону от самой Перми уже рыбы и не увидеть, так что нужно забираться дальше. Чайковский примерно в 185 км от города. Конечно лучше знать конкретные места, а то год будешь там дырки сверлить! Последний раз шли окунь и немного подлещика было, но не очень много конечно… Что конкретно сказать по рыбалке: клев по прогнозам последним будет не такой хороший как раньше, по крайней мере в радиусе 100км от Перми, все заставили сетями китайскими!!