Рыбалка в приморском крае

Тема в разделе "Рыбалка на Дальнем Востоке", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о том насколько эффективна рыбалка в приморском краю. На этот раз мы с товарищами обьездили все водоемы, обошли каждый камыш и поймали все что можно было поймать тем летом. С собой был огромный арсенал снастей, который был использован на каждом из водоемов. Сама рыбалка продолжалась несколько дней. В эти дни неплохо брала щука. По пять щук в день примерно. Окунь ловился постоянно. Его было настолько много, что часть пришлось попросту выпустит. К сожалению окунь был не крупный и для копчения не подходил. Так же карась. Его очень много. Только нужно найти заводь, где нет щуки, иначе просидите битый час в ожидании поклевочки. Очень неплохо на сей раз показала себя бомбарда с мухами на которую отлично ловился окунь и по паре окуней разом.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1962
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. miron

    miron Отытный рыболов

    А я был в Приморске в конце 90х. Мы от туда машины гнали японские. Бандитское время было тогда. Да и сейчас я думаю не лучше. Так вот там мы рыбачили прямо в Тихом океане. На пирсе забрасывали удочки и вытаскали рыбу. Рыба вся чудная, океаническая, у нас такой нет. Говорят это ставрида, или подвид её какой-то.
     
  3. gena

    gena Отытный рыболов

    Приморск есть на Чёрном море. Очень любопытное место. Там правда ловить только лобана или пиленгаса можно, но это ведь кефаль, рыба знатная. Вот её то мы и ловили. На леску-плетёнку, привязывали воблер, и делали заброс. Начинать проводку надо в том месте, где есть растительность подводная. Здесь эта рыба кормится. А если видит слабую рыбку, которую имитирует воблер, то она не преминёт и её скушать. Не скажу что рыбалка была удачная, но для меня новая. Ведь на море ловил рыбу.
     
  4. semen

    semen Отытный рыболов

    Нет, тут разговор идёт про реки Приморского края. То что написано в статье, полная ерунда. Никто не будет здесь ловить окуня, по одной просто причине. Его здесь нет. Он дальше р. Колыма не доходит. Да и на этой реке его тоже я не упомню. Здесь есть более вкусная красная рыба. А из таких более или менее доступных рек, я вам посоветую попасть на Самаргу. Это конечно далековато, но река эта просто удивительная. Чище кристальной, и рыбы здесь очень много. Начиная от форели, и кончая тайменем.
     
  5. Маршал

    Маршал Рыбак

    Приезжал в гости к родственникам жены на реку Приморского края Кема, впадающую в Белое море. Посетили в первый раз платную рыбалку, рыбачили на сим и гольца. Опробовали, поговорили с местными рыбаками, решили уже своим ходом поехать на приток Амура - Уссури, долго искали место, переходили от одной точки в другое, в итоге нашли где смогли хорошо наловить тайменя и хариуса. Я думаю, если бы с нами не было брата жены, то ничего бы мы не наловили, всё таки опыт дает о себе знать. Так что не местным рыбалка в Приморском крае может стать удачной только с провожатыми. Про Самаргу тоже слышал, но конкретных мест не знаю, можете ориентир дать?
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Лучшее место для рыбалки в Приморском крае- это остров Шкота. Обязательная рыбалка на катере для морских путешествий, экипировка соответствующая. Идти с группой 5 человек. Эмоций получите 100%.