Рыбалка в Приморском крае

Тема в разделе "Рыбалка на Дальнем Востоке", создана пользователем orif, 20 дек 2011.

  1. orif

    orif

    ТС
    Рыбалка в Приморском крае, Анучинский район

    Анучинский район славится обилием рыб, как озерных так и речных. Последние обитают в единственной протекающей речушке под названием Арсеньевка. Это гольян, пескарь, елец, подкаменщик, окунь, хариус… и многие другие. Но я бы хотел остановиться на "короле речных рыб", по моему личному мнению это - Ленок.
    459285.jpg
    Ленок - рыба благородная, из семейства лососёвых пресноводных рыб, второе ее название – «сибирская форель». Вкус ее бесподобен, так сказать местный деликатес.
    В ловле «местной форели» особых ухищрений не требуется:
    ловить ленка можно чуть ли не круглый год, с ранней весны до поздней осени, бывает и подо льдом ловится, но это скорее редкость.
    Из облюбованных мною мест, могу назвать реку Арсеньевку в Приморском крае, район Старой-Варваровки и выше по течению, дорога правда не ахти какая, и добираться туда следует на джипе или же на полноприводном микроавтобусе, но поверьте это того стоит.
    Сразу следует заметить, что мест для ночевки поблизости нет, так что тем, кто собирается ехать из далека, следует дождаться теплого время года или же обзавестись местными друзьями. Есть правда вариант аренды дома или коттеджа в городе Арсеньев, но он находиться приблизительно в 45 км от места рыбалки, с поиском жилья проблем нет есть информация как в интернете, так и местной газете. Стоимость суток не превышает 600 рублей с человека.
    Клев хорошо идет в утреннее и вечернее время, днем обычно тишина. Для ловли следует выбирать перекаты, погрузившись в болотники и зайдя на середину реки шанс, поймать ленка, значительно выше, чем с берега. Хотя если для места ловли выбрать ямину то можно и с берега, хоть ленок и не имеет из любленных мест, но все же поймать его на глубине и на перекатах шанс выше. Особой прикормки и снасти не требуется. Классического спиннинга или удочки с приманкой вполне достаточно, ленок не прихотлив и ест все. Молодь питается планктонными организмами, и практически не ловиться, а вот особи постарше с удовольствием съедят и червяка, и ручейников, и стрекоз, и кузнечиков и других насекомых, приходилось ловить ленка и с мышью внутри.
    y_d8b937c0.jpg
    Так как эта рыба хищник, она не брезгует ничем, что поместиться в ее рот, ведь в длину взрослая особь достигает около 70 см и массы 6 кг.
    Нерест происходит в конце мая, начале июня.

    От чего зависит удача в рыбалке знать нам не суждено, но смею вас заверить, что без добычи вы не останетесь, как уже я говорил выше, в реке очень много рыбы других видов.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
  2. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    Приморский край расположен на юге Дальнего Востока. Административный центр края – город Владивосток. С юга и востока омывается Японским морем. Особенности географического положения и, связанные с ними, природно-климатические условия делают этот край весьма привлекательным для рыболовов.

    Рыбалка в Приморском крае славится такими породами рыб, которых трудно найти еще где-нибудь в России. В реках хорошо ловятся хариус, ленок, голец, местная форель – пеструшка. А побороться с огромным тайменем мечтает, наверное, любой настоящий рыболов.

    Кроме того рыбалку в Приморском крае можно организовать на действительно ценные породы рыб, как в промысловом, так и в гастрономическом плане. В устьях рек Приморского края можно успешно ловить красную рыбу: кету и горбушу.

    Но если до горных речек и озер добраться не так просто, то в бухте Щитовой рядом с Владивостоком поймать терпуга или камбалу не составит труда. Но горная рыбалка в Приморском крае это особенная рыбалка.

    Возможность ловить и пресноводную рыбу и морскую и проходную как раз и составляет всю прелесть рыбалки в Приморском крае. А каково Ваше мнение на этот счет?
    Посмотреть вложение 446
     
  3. Дмитрий1988

    Дмитрий1988 Рыболов любитель

    Хочу съездить в поселок Кронштадтка. Говорят, там созданы все условия для любительской рыбалки.
     
  4. Дмитри4

    Дмитри4 Рыбак

    Эх, Дальний восток...Благодатные места, жаль вот только недосягаемые. А так бы хотелось...
     
  5. semen

    semen Отытный рыболов

    Жил я одно время во Владике. Рыбалка там на самом деле хороша! Это было ещё в 93 году, и я в тот год первый раз тайменя выловил. Ну в принципе то хвалиться нечем. Там скорее тайменнёок был на 2 кг. Но ведь первый! Это на р. Милоградовке было. А самый большой у меня таймень был 17кг. 200 гр. Правда без икры. Но это была рыба. Жалко что фоток тогда не делали. Да на Милорадовке вообще красиво. Просто отдохнуть можно.
     
  6. semen

    semen Отытный рыболов

    В Анучиском райне есть и другие речки

    Ну, Арсеньевка не единственная речушка в районе. Мы в середине 90-х, на р. Муравейке, это где с. Ауровка, пескаря и гольяна брали "неумеренно". Ну конечно, ленок это та ещё рыба. Но мы в Ауровке по делу оказались. и на неделю там "застряли". А вот пару дней рыбалке уделили. Мне пескарь нравится, потому что только в чистой воде водится. И уха с него вкусная. Хотя там такие места, что всё вкусное.
     
  7. 153fish

    153fish Рыболов любитель

    orif, интересно про какого окуня идет речь? Его нет в Приморье. А ленок, да. Это знатная рыба горных речек.
     
  8. mazay

    mazay Рыбак

    Сейчас конечно же условия для рыбалки в Приморском крае гораздо более приемлемые, нежели лет 15 назад. Хотя надо и сейчас на рыбалку надо выезжать в те места, где есть какая-то база рыбацкая. Особенно если вы один. Места то ведь диковатые. Много люда пришлого там бродит. Китайцев кстати больше, чем русских. Да и не везде есть возможность половить действительно с азартом. В некоторых местах крайне мало рыбы. Потравили её.
     
  9. Семинеон

    Семинеон Рыболов любитель

    Зачем рыбу травить.
     
  10. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Спасибо, почитал и захотелось самому на рыбалку в Приморский край. Многие рыбы, которые почитал там ловятся,мне лично еще неизвестны (я их никогда не ловил). А что-то новое, это, конечно, всегда интересно, новые впечатления и новые возможности так сказать рыбалки. Всем хорошего клева во всех местах, не только в Приморском крае.