Рыбалка в Раково

Тема в разделе "Рыбалка Раково", создана пользователем Артур, 17 дек 2011.

  1. Артур

    Артур

    ТС
    Посмотреть вложение 99 Если вас интересует рыбалка в Подмосковье, то в деревне Раково есть 2 пруда (как ни странно, они тоже так называются). Они оба не глубокие - примерно до двух или трёх метров, но на диком пруду также есть и хорошие зимовальные ямы, которые достигают четыре и даже пять метров в глубину, но это не у берега. Первый пруд - это классический карпятник. Стоимость любой путевки на этих озёрах с нынешнего года составляет 700 рублей. Когда я приехал весной, то оно было хорошо зарыблено (размер карпа всегда разный), а в мой приезд осенью обычно спускали и облавливали. Клёв на нем иногда достаточно хороший. Обычно мы ловим его по всему периметру пруда, а это иногда и на поплавок, и на закидушки. Что касается второго пруда, то его называют диким (он ну очень большой). Его спускают довольно редко. Плохо то, что с этого года путевка возросла, но цену в данный момент я не могу уточнить. В Раково ловили в основном карася, но иногда попадался и карп (ловили на кукурузу). Ловят его тоже как на поплавки, так и на классические закидушки или же фидеры с косы (а там даже две косы, и из них одна делит карпятник и дикий пруд). Также впритык к нему существует несколько "чеков" - считайте прудов. В них постоянно ловился как карась, так и карп, но намного хуже. Но! На всех прудах этой территории Подмосковья запрещено ловить с лодки. Но количество удочек, а также закидушек или же фидеров никогда не было ограничено. Любой вес на вылов рыбы тоже не ограничен, а обязательно входит в стоимость самой путевки. На озере постоянно проводит проверку рыбнадзор, и поэтому сетями никто не решает баловаться. Рыбалка на территории ранее была возможна круглые сутки, но учитывая последние изменения, ловить рыбу можно с шести утра. Дорога до карпятника - это асфальт, а до дикого пруда - стандартная грунтовка (средней паршивости). Парковочных мест для машин достаточно. Путевки продаются с 5 утра, когда вы въезжаете на территорию. Их можно купить у шлагбаума в домике, таким образом попасть бесплатно невозможно. Там же мы покупали опарыша, червя и прикормку. С начала поздней осени до самой весны путевки дешевле в три раза, но это на диком пруду. Но однажды мы приезжали в период февраль - март и клев при этом тоже был нормальный. Удобств и комфорта на ставках Раково никаких нет, хоть это и считается районом Подмосковья. Только рыбалка. Максимум, что вы сможете себе позволить - это снять дом в деревне Иваново, или же найти ближайшую турбазу и поселится там.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
  2. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    Сколько красивых рыбацких мест я в своей жизни объездил, но таких еще не видал. Цены, на мой взгляд, очень доступные, а клев там обалденный. Рыбы в озере тьма-тьмущая.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Заплатить, конечно, можно, тем более все подтверждают разумность и обоснованность цен. Особенно меня прельщает то, что есть гарантия качества выловленной рыбы, то есть не отравишься после приготовления.
     
  4. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Был я на тех прудах. Положительные впечатления остались. Там конечно не так культурно как на большинстве других платниках, ну в смысле благоустройства, и разного прочего, что пускает пыль в глаза. Но зато, там нет ограничения на вылов рыбы, и там хороший жирный карп. Вот именно такой, какой подходит для того, чтобы его завялить. И при такой цене демократичной, это просто самый подходящий вариант.
     
  5. leha

    leha Отытный рыболов

    А реально клюёт? Ну азарт при рыбалке появляется? Не приходится ждать по полчаса от поклёвки до поклёвки?
     
  6. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Да реально клёв есть. Может только прикормить для лучшего клёва. И так клевать будет, но с прикормом, будет надёжнее.
     
  7. dron

    dron Отытный рыболов

    И что совсем без ограничения можно вылавливать? И сколько снастей можно применять? Вообще кто то следит? Это я так спрашиваю, ради интереса. Мне до тех мест далеко, но наткнулся, и вот интерес проявился. Неужели всего за 700 рублей, можно набить мешок карпа?
     
  8. igor

    igor Отытный рыболов

    Да нет, скорее всего, там можно на пару удочек, и чтобы по два – три крючка. А на счёт «набить мешок», так ведь люди не на промысел едут. А для души рыбы половить. Ну что с мешком леща делать? На продажу его что ли? Так ведь на рыбалку в основном едут для отдыха, а не для заработка. Я имею в виду нормальных рыбаков.
     
  9. leha

    leha Отытный рыболов

    Действительно, почему то люди, относятся к рыбалке как к способу нажиться. Анекдот даже такой есть:
    Приходит женщина к врачу, и говорит: «доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!» Ведь можно же на рыбалке отдыхать от работы, а на работе мечтать о рыбалке.
     
  10. dron

    dron Отытный рыболов

    Да знаю я, что люди на рыбалке отдыхают. А работают на рыбалке – браконьеры. Я же просто для интереса вопрос задал. Может есть такие отморозки, которые именно такими вещами на таких хороших платниках и занимаются. Хотя я думаю, что за таких горе-рыбаков как-то останавливают. В смысле их ретивость приземляют. По моим понятиям это правильно.