Рыбалка в Рыбинске

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем Karabas, 19 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Посмотреть вложение 131
    Рыбалка в Рыбинске интересна и результативна круглый год, особенно зимой.
    Зимняя рыбалка длится весь период с перволедья до последнего льда на Рыбинском водохранилище. В этот период щуку и налима ловят на жерлицы, судака и окуня — на вертикальные блесна и балансиры. Для рыбалки на плотву и синца используют различные мормышки.
    Весенняя рыбалка в Рыбинске на водохранилище несколько осложнена запретом ловли в связи с нерестом рыбы. Но с конца апреля до середины мая хорошо ловится плотва и лещ на поплавочную удочку с лодки.
    Главным трофеем летней рыбалки на водохранилище является щука. Зубастую можно поймать с глубинных боровков спиннингом на большую колеблющуюся блесну или троллингом на воблер. Летом также хорошо ловится судак в корняжниках и окунь на «котлах», под чайкой.
    Осенняя рыбалка в Рыбинске результативна на судака и щуку. Судака ловят, ориентируясь на большие скопления леща, щуку ищут на нижних боровках.
    Рыбинское водохранилище богато разнообразной рыбой – около 40 видов рыб сейчас обитает в нем. Основные виды промысловых рыб: лещ, плотва, синец, налим, щука, судак, окунь. Высокая численность рыбы в водохранилище обеспечивается благодаря некоторым сложившимся факторам. Сложный донный рельеф Рыбинки является благоприятным условием для размножения и развития различных пород рыб. Хищникам есть где укрыться, а жертвам – спрятаться. Большинство нерестилищ сосредоточены около Дарвинского заповедника, на акватории водохранилища, недоступной для браконьеров.
     
  2. Вика

    Вика Рыболов любитель

    Какая рыба здесь лучше всего ловиться?
     
  3. aldar

    aldar Рыбак

    Рыбинское водохранилище такое большое, что говоря про него, нельзя уточнять какая рыба тут лучше ловится. Ведь в зависимости от места рыбалки, может ловиться лучше лещ или голавль, или щука. Но по любому, очень рыбный водоём. Конечно, много было затоплено деревень когда его строили, но ведь сейчас это искусственное море только радует рыбаков и окрестных жителей.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    Да на Рыбинском водохранилище хорошо ловиться любая рыба из здесь обитающих. Только надо место правильно выбрать. С наскока, так чтобы выйти на берега, и сразу же к вам подошла именно та рыба, которую вы хотели поймать, не получится. Местные жители конечно же знают, с какого места лучше ловить леща, а с какого судаков. Присмотритесь к ним. На расспросы не надейтесь, они промолчат.
     
  5. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Добавлю, что в этом сезоне в Рыбинске хорошо ловился ёрш на мормышку. Ставишь на щуку, затем начинаешь ерша ловить. Пробовал и окуня, но попадался мелкий. А на крупную блесну не клевал.
     
  6. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Зима удалась на щуку. Каждый выходной приношу по щуке. И немного плотвы. Пока стоят жерлицы, ловлю плотву. В январе - леща. Рыбинск хорошее место из ближайших к Москве.
     
  7. Говард

    Говард Рыбак

    Щука здесь хороша, я вот сколько не приезжал, всегда она меня радует. Конечно и мелочь здесь есть. Карасика уж точно поймать можно.
     
  8. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Иногда приезжаю на рыбалку на Рыбинское водохранилище. Сами посудите - рыбалка на водохранилище, летом на берегу - красота! Хотя лето еще не наступило, но уже в середине мая довольно тепло. И именно в мая взял половину отпуска, нужно было починить автомобиль, я это сам делаю и заодно после того как починил, съездил на Рыбинское водохранилище на рыбалку, прихватил с собой жену и ребёнка. Сыну всего 10 лет, но он уже увлечён рыбалкой, моё влияние всё таки на него подействовало. Вообще чаще стараюсь приучать сына к играм на природе, чтобы меньше проводил времени у компьютера. Отдохнули хорошо. Поймал рыбы прилично, по крайней мере пожарить и часть засушить хватило.
     
  9. Зёма

    Зёма Рыбак

    Фух, пожалуй более тяжкого старта сезона давненько не было у меня. Отчалил домой на 5 дней раньше запланированного, давно уже так не уставал от рыбалки. Собрались мы с женой из Твери на рыбалку на рыбинском водохранилище, начало было хорошее, ясная летняя погодка.

    Спустили на воду и сели в Прогресс-4 лодку, делали еще с другом съемку квадракоптером, довольно быстро его утопили в итоге, цепляли квадр грузом с тройником и джигом, но не смогли с 3-метровой глубини вытащить. Бросили это дело и пошли рыбачить, на глубинах 4-5м бодро стал клевать судак, ловили на поролон. Успех в ловле судака поролоном стал для меня неожиданно приятным событием. К 11 клев кончился и мы поплыли к берегу, чтобы разбить лагерь.

    Двинули на реку Себла, там было хорошее место для лагеря, попали в градовый ливень настоящий, все места поближе к морю благополучно были забиты. Справились под проливным дождем. На второй день пошел на свои точки рыбачить, ветер был больше 8 м/с. Забрасывал по ветру, мин контроль проводки и даже не перестраивался. В результате 10 окуней и 3 судачка. А затем было несколько дней без возможности выхода в море из-за погоды.

    В какой-то момент всгрустнули, на рыбинском водохранилище базы есть годные, подумали, что стоило отдохнуть лучше на одной из них. После этих дней было еще несколько выхдов в море (когда погода наладилась), поймали берша, судака, парочку щук.

    Короче просто подвела погода, потому не смогли так долго как планировали задержаться, может в следующий раз повезет больше!
     
  10. Барабас

    Барабас Рыбак

    Да, мы тоже бывали на Себле, ловили с берега и в хреновую погоду, вывод такой что если есть желание похерить все снасти, свалить с пустыми ведрами, то это место отличный просто выбор для рыбалки, на рыбинском водохранилище есть и получше места, где можно нормально и главное результативно половить судака, окуня, щуку и жереха. Кстати, а что скажешь насчет платной рыбалочки, на рыбинском водохранилище базы какие самые хорошие и демократичные в цене?