Рыбалка в Самарской области.

Тема в разделе "Рыбалка в Самарской области", создана пользователем Aleks333, 27 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Давно я мечтал порыбачить на Волге. Убедить жену провести две недели отпуска в приличной базе отдыха было не сложно. Что касается нашего сына, такая перспектива представлялась ему более чем радужной.
    Решили мы с сыном, что будет происходить наша рыбалка в Самаре на Волге. Когда я во время срочной службы попал в военный госпиталь, со мной в палате лежал один пограничник, родом из Самары. Он заявлял, что рыбалка в Самарской области бывает получше, чем рыбалка в северной Карелии.
    Теперь выбор базы отдыха. Засели за Интернет. Набрали в Google «рыбалка в Самарской области ». Остановили свой выбор – база отдыха «У Васильевских островов». Тем более дом или коттедж на территории базы можно снять отдельно на семью.
    По прибытии на место, обследовали территорию базы. Убедились, что лодки напрокат имеются. Парная на дровах на месте. И дом или коттедж, не вижу особой разницы, снятый женой, нам тоже очень понравился. Оборудован отлично. Все удобства. Мебель красивая.
    В день прибытия мы просто отдыхали и осваивали жилье. Ну а наследующий день – в лодку и на рыбалку. Не скажу, чтобы мы не успевали снимать рыбу с крючков, но и улов приятно порадовал. Раньше мне судаки не попадались на крючок. А здесь я выловил целых пять судачков. Сын поймал крупного подлещика и с десяток голавлей.
    Остальные дни показали, что рыбалка в Самар ской области действительно хороша. Попадалась нам и щука и небольшие сомы. Отдыхом остались довольны все. Даже жена с нами на рыбалку выезжала.
    Посмотреть вложение 214
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. miha

    miha Отытный рыболов

    Это хорошая база. Я сам там не отдыхал, живу просто в Самаре, а поэтому и отдыхать там где живёшь, считаю неприличным. А вот рассказывали что хорошее место. Ну а про рыбалку то на Волге, так это сказка просто. А главное пацану что бы понравилось. Ведь если приучить к правильной рыбалке с молодого возраста, то и вырастет нормальным мужиком. Ну браконьерить не будет. К природе будет бережно относится.
     
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    А что, прекрасно нам эта Самарская область известна. Бываем там иногда. Баз отдыха там на самом деле много, и практически все они ориентированы на рыбаков. А как по другому? Такая река знаменитая, и рыбы там много. Только я практически всегда стараюсь на Жигулёвском море рыбачить. Там даже если не на базе остановишься, то можно и просто около берега палатку поставить и рыбачить.
     
  4. viktor

    viktor Отытный рыболов

    В Самарской области, кроме как на Волге или море Жигулёвском порыбачить больше и делать нечего. Я был в Самаре несколько раз. Очень рыбалка там хорошая. Кстати, вот именно на Волге, ниже Самары, я и выловил своего самого большого леща. Красавца вытащил почти на четыре килограмма. Вот было удовольствие.
     
  5. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Это верно. Хоть Волга в Самаре и не самая широкая, но в ней при должном умении можно удить и щуку, и язя, и толстолобика. Рыбалка в Самарской области одно из моих любимых занятий, когда приезжаю навестить родителей. В том году тоже лещей ловил, доволен был как слон.