Рыбалка в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Меня и моих друзей очень порадовала продуктивная рыбалка в Санкт-Петербурге на могучей и своенравной Нарве. В Питере очень много клевых мест, где местные рыболовы сутками удят разную рыбу поплавочными снастями и спиннингами. Мы с наслаждением вместе с другими заядлыми рыбаками ловили бель и хищников на Невском проспекте спиннинговыми снастями с применением натуральных и искусственных приманок, таких как мыши, джиггерные головки, разные блесна, стримеры, снасточки и воблеры.
    Рыбачить в Петербурге можно и на притоках Невы и во множественных чистых прудах и озерах, расположенных на территории города. В Неве в огромном количестве водятся все породы рыб могущественного Ладожского бассейна и приходящие на нерест из Финского залива ценные виды хищников и бели, таких как корюшки, бельдюги, форели и пескари. Лов рыбы производится круглый год. Главное знать наиболее уловистые места и правильно пользоваться снастями при ужении той или иной породы хищников или белой рыбы.
    Мы убедились, что наилучшие рыбные точки в Питере находятся на перепадах глубин, свалах, вблизи мостов и других гидротехнических сооружений, образующих места для кормежки рыб, там где течение реки существенно замедляется. Здесь мы удили спиннингами плотву, подлещиков, уклеек, голодных щук, судаков и окуней, специально приплывающих сюда полакомиться мелкой рыбешкой.
    Не менее интересна рыбалка в устьях каналов и небольших речушек, протекающих прямо в центре Петербурга. При небольшом усилении ветра сюда заходят стайки небольших рыбешек , вслед за которыми тут же устремляются зубастые щуки и клыкастые судаки.
    Горожане в основном рыбачат в местах разделения реки на отдельные рукава – Петровская набережная и Биржевая площадь. Расходящееся течение наносит на эти участки Невы, так называемые косы, питательный корм, привлекающий мелкие породы рыб. Отличные рыбные точки есть и вблизи моста Володарского. Питер порадовал нас полным багажником бели и хищников и замечательным отдыхом на близлежащей турбазе!
     
  2. Dimka

    Dimka Рыболов любитель

    А что вы потом с этой рыбкой сделали? Неужели рискнули ее съесть? ИМХО, в Неве не только вся таблица Менделеева плавает, но еще и неоткрытые элементы.
     
  3. Логинов

    Логинов Рыбак

    Охота и рыбалка Санкт-Петербурга может быть очень интересной. Главное выбрать место. В городе я не рыбачу, как то это не интересно и людей полно. Поэтому езжу на рыбалку за город Санкт-Петербурга. Открыл для себя хорошее место базу Рыбацкий хутор на озере Монетка. По Выборгскому шоссе до поселка Первомайское и на месте. Дорога хорошая, подъедете без проблем. Озеро красивое, сосновый лес..Сделаны мостки, я с них порыбачил. В основном с берега ловлю, тут лодку не брал. Ловил спиннингом. Наживки разные брал и искусственные и натур. Поймал карпа на 2,1 кг(это самая большая рыба была тут), еще попадался окунь, немного плотвы и карасик. Так то там водится подсаженная форель, но мне не попалась. В общем место зачетное, покупались, рыбку пожарили, отдохнули.
     
  4. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Обожаю Питер, обожаю рыбалку, стараюсь каждое лето приезжать в гости к своим друзьям в Питер. Наше любимое занятие это рыбалка на Неве, прямо в черте города. Есть выловленную рыбу не советую, а вот насладиться погодой, видами и любимым делом это можно. Часто ловим на Финском заливе, там красиво и хорошо клюёт. Да и много нас таких, потому что далеко ехать не нужно, это ведь чисто так, как спорт, соревнование с друзьями. Ловим спиннингами, подкармливаем, потом отпускаем.
     
  5. polenskij

    polenskij Рыбак

    У меня в памяти сразу три места хороших для рыбалки на Неве всплывают, в этих местах всегда бывает улов, никто с пустими руками не уходил еще наверное.

    Первое - у Благовещенского моста, единственный момент в том, что там много туристов, всем интересна рыбная ловля на финском заливе, внимания от них не оберетесь.

    Напротив есть второе место - это Английская набережная, которая расположена чуть ниже Дворца бракосочетания у пристани.

    Здесь же, по левому берегу есть и третье ходовое место - За Троицким мостом в яме.

    У Благовещенского ловят судака, правда всегда не крупных особей, на Английской набережной водится лещ, там один мужик при мне прямо поймал здорового 3 кг лещика! За троцким мостом в яме обитает судак и окунь.
     
  6. GORIN

    GORIN Рыбак

    Я вообще думаю, что рыбалка на Неве лучшее времяприпровождение, по крайней мере для меня точно. А ловля на Финском заливе, да еще с лодки - вообще красота! Тем кто не разу не был в тех краях, только могу посоветовать поехать и позавидовать, что увидят всё это великолепие впервые.
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Был я однажды в Питере, гостил у друзей. И наблюдал картину как рыбачили прям на набережной реки Мойки. Выглядит красиво..,но не доверяю рыбе, которую вылавливают в городе...