Рыбалка в Серпухове

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 5 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1351
    Как же здорово, что нет дефицита в реках и озерах, можно выбрать куда поехать. А в московской области столько городов и районов с таким количеством водоемов, что можно потеряться в выборе. В этом прекрасном городе можно отправиться на реку Нару, на Оку, на Нарские пруды, на Палецкое озеро. Пообщавшись с местными рыболовами, узнала что клюет, сколько платить, их мнение по поводу местных водоемов.
    Рыбалка в Серпухове на Нарских прудах. Считается самым популярным в этом районе, здесь разводят карпов. Каскад прудов представлен водоемами "Мята", «Хищник", "Треугольник" и "Форелевый". Рыбалка здесь платная и ограничена нормой вылова в 5 кг. Стоимость путевки на пруды 1700 р./ св. день, на «Мята» 1500 р./сут, зимой 500 р./св. день. На прудах можно приобрести наживку, прикормку. Есть платная автостоянка, можно приезжать с ночевкой. На прудах водится форель, сом, щука, окунь, карп, осетр, ерш, карась, плотва, линь. Для отдыхающих тоже все удобства: мангал, беседка, домики, мостики. Между дамбами, в среднем водоеме, иногда попадается судак.
    Рыбалка на Наре в Серпухове. В районе плотины клюет: уклейка, ерш, окунь, щука, в районе порта: судак, язь, голавль и подлещик, в месте впадения в Оку: судак, сазан, голавль, плотва. Хорошо клюет на перловку, опарыши, они вне конкуренции.
    Палецкое озеро тоже славится среди рыбаков, не только местных, но и столичных. Зарыблен карпами, карасем, черным и белом амуром. В прокате есть лодки, кстати, рыбачить можно только с них. Говорят, что караси водятся небывалых размеров. Возможно, сейчас что-то изменилось. У вас есть последние данные, что изменилось на этих водоемах, как там поклев?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2. leha

    leha Отытный рыболов

    На Палецком озере я не был, а вот на р. Наре, мы были. Серпухов может быть этим и хорош в плане рыбалки, если не хочешь платить, то пожалуйста на р. Нара. Вот там кстати, карась есть. Только опять же надо выше Серпухова рыбачить. Там почему то лучше, чем ниже города.
     
  3. nikala

    nikala Отытный рыболов

    А там есть ещё карьер, около Калиново. Мне там рыбалка понравилась. Ну нет ничего сверхординарного, но по крайней мере, время можно хорошо провести, и бесплатно. А из рыбы есть только караси и окуни.
     
  4. Полина

    Полина Отытный рыболов

    Рыбалка в Серпухово

    Я давно мечтала порыбачить на чистейших водоемах живописного Серпуховского района, где можно от души насладиться трофейными уловами в сочетании с безмятежным спокойным отдыхом среди девственной природы Подмосковья. В Оке, самой популярной для рыбалки реке, в изобилии водятся более 20 пород рыб, из которых самыми интересными для рыбаков считаются лещи и сомы, налимы и окуни, плотва и судаки, жерехи и язи, красноперка и голавли.
    Соседи подсказали мне, что наилучшая трофейная рыбалка в Серпуховском районе осуществляется на рыболовной базе «Коттедж «ЕНИНО», расположенной на территории Террасного заповедника в красивейшей зоне Приокско, самом уникальном и экологически чистом месте Московской области.
    Своим гостям база организует круглогодичную выездную рыбалку на хищников и бель с мотолодок на Оке, поименных озерах и платном пруде, регулярно зарыбляемом форелью и осетрами. Береговая линия Оки обустроена деревянными мостками для комфортной ловли, уютными крытыми беседками с огромными столами, широкими скамейками и мангалами с вязанками дров для собственноручного приготовления вкуснейших шашлыков по собственным рецептам.
    Но я решила поинтересоваться и у своих друзей, есть ли еще наиболее посещаемые рыбаками эффективные рыбные места на Оке и других водоемах в Серпуховском районе. Они порекомендовали:
    - карьеры вблизи села Ланьшино, где на различные снасти ловятся жерехи, широкие лещи и судаки;
    - не менее эффективную рыбалку на реке Нара, протекающей через Серпухов и впадающей в Оку вблизи Серпуховской ж/д станции. В этом месте на спиннинги и донки ловятся жерехи, лещи и клыкастые судаки. В среднем течении Нары на фидеры, спиннинги, попперы, донки, кружки и поплавочные снасти можно удить голавлей и ельцов;
    - на правом берегу Оки, вблизи поселка Скнига есть множество рыбных мест для продуктивной ловли язей, плотвы и лещей: перекаты, тепловодные отмели и косы.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  5. Ott N

    Ott N Рыбак

    Добрый день, интересует рыбалка в серпухове. Какие есть рыбные места на карте и какие рыбы вводится в данных водоемах, если платные водоемы желательно написать с ценами. Буду вам очень благодарен за оказанную помощь!
     
  6. За всё то время как я занимаюсь рыбной ловлей, а это не много не мало уже почти 20 лет, на реке Ока был всего несколько раз. Наверное по пальцам рук можно посчитать это количество, раз 7-8. За эти заходы больше всего мне понравилась рыбалка в Серпухове. Это было как раз в прошлом году, последний раз как я рыбачил на этой реке. Мы поехали большим составом в 4 человека, всю машину забили. В автомобиле были все рыбаки: я, мой отец, брат младший отца, мой кум. Все они любят это занятие не хуже моего. Приехали на точку еще в 6 утра, начали сразу раскладывать снасти. Прикормили место ,каждый достал свои снасти, кто к чему готовился ,какую рыбу ловить. В итоге до вечера каждый налови порядка 10ти килограммов рыбы и только кум наловил меньше всех, до 7 кило не дотянут. Все остались в принципе довольны этой рыболовной сессией. В этом году может быть вернемся еще на это место.
     
  7. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Могу только рассказать про рыбалку в Серпухове на реке Ока. Дождался дождя по прогнозу и сразу выехал. Сработало, погодка была теплой и пасмурной с периодическими дождями, зато никто не купался, и катеров с параходами не было видно, проплывали только баржи. Вот они - идеальные условия для экспериментов и просто рыбалки на Оке! Хотел проверить новую самопальную прикормку и попрактиковать ловлю с поплавком Кралуссо Боло.

    Некоторые рыболовы кстати считают, что уровень воды искуственно поднимают, но по мне это просто дожди. В любом случае это плюс, так как выше шанс поймать крупнячок. 10гр поплавок сметало течение, догрузил до 18гр. Сработало. Промеры однако указали на глубины больше 4м и каменистое дно, опасное для моих снастей. Оставил это место на будущее для 20гр поплавка, ушел выше по течению к 2м глубинам с ровным хрящеватым дном. Первая же проводка привела к поимке голавля.

    Проверил свою прикормку, все далее пойманные голавли и густеры целую пасть ей набивали. Лучшим поплавком стал в этот раз Кралуссо Карпи 2 гр. А на Боло не смог ничего поймать вообще. А на Карпи шла весьма крупная рыба. Из насадкок же сработала кукуруза (плотвички, густерки и голавли), пшеница плохо показала себя в этот раз...
     
  8. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    В ближайших планах съездить на рыбалку в Серпухове, но маловато опыта за плечами. В арсенале есть спиннинг с вертушками, чабиками и блеснами. Совершенно без понятия только, куда мне конкретно ехать? С 10 июля выхожу в отпуск, поеду на дачу в Чеховском районе. Кто-нибудь планирует рыбалку на Оке 10 числа утром, часов в 4-5? Поеду на машине по Симферопольскому шоссе, с удовольствием бы составил компанию кому-нибудь на несколько часов или даже больше!
     
  9. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак


    А вы не ловили на Оке случаем жереха или судака из под плетней в вечернее время на спиннинг? У меня так не разу и не получилось, не знаю, что же я не так делаю даже…
     
  10. царь

    царь Рыбак


    Можно будет попробовать, отпишу в личку. Ну и мини-отчет по традиции.

    Ловил с 6 вечера 26-го июня до полудня следующего дня. Использовал фидер с опариком, мотылем и салапинской кашкой. На ночь пришелся шквальный ветер с грозой. Вода достаточно прозрачная, уровень поднялся прилично, поймал стерлядку, 15 белоглазок (от 200 до 600 гр), голавлика 600 гр, 5 подлецов на 400-750 гр, пару плотвичек и окушков.

    Весь улов кроме окуня и голавлика был успешно отпущен обратно в реку, а оставшиеся были порублены на уху...