Рыбалка в Северной Карелии

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Павел, 22 дек 2011.

  1. kasim

    kasim Рыбак

    На некоторых озёрах, в северной Карелии даже встречаются хариусы. Вот это дело. Это говорят такая рыба водится на Сямозере. Недалеко от Петрозаводска. А вообще, было бы очень хорошо, если бы рекламировали себя не только рыболовные базы, но и кемпинги. По моему, находясь в Карелии, отдыхать лучше всего именно в кепинге, в своей палатке. Ближе к природе получается.
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    В Карелии, если на самом севере, то там и в середине лета ночью достаточно прохладно. Так что не стоит по поводу палатки так сильно вдохновляться. Хотя если время полярной ночи придётся на момент вашего посещения этого края, то тут можно о многих неудобствах забыть. Слишком красиво тут.
    А кемпинги там есть. Обычно недалеко от рыболовных баз, в нескольких километрах такие кемпинги организуют.
     
  3. Егоркая

    Егоркая Рыболов любитель

    а что разве лосось на удочку идет??? на что же вы его ловили? нам вообще ни один не попался. Проездом из Финляндии был, но это были мелкие озера. на Сямозеро как-нибудь выберусь.
     
  4. Visokos

    Visokos Рыболов любитель

    В Северной Карелии ещё удачная бывает зимняя рыбалка. Форели на блесну можно немного наловить. Есть ещё некоторые способы (промысловые), но проще у местных купить форели, в таком случае.
     
  5. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Давно с семьей хотели посетить Северную Карелию. Слышали про ее отменную природу ,климат. Подкупает еще то, что можно совместить семейный отдых в Карелии с рыбалкой. А что еще для счастья нужно! Соответственно встают вопросы о размещении .Хочется найти идеальную базу для рыбалки, чтобы запомнить этот отдых на долго.
    У меня огромная просьба, подскажите пожалуйста лучшую базу для рыбалки на Северной Карелии?
     
  6. Раз в год стабильно езжу на рыбалку в Северную Карелию, путь не близкий и обычно бываю там несколько дней, а сделать это могу я только в отпуск, по этому чаще сюда приезжать получается крайне редко. В этом году был на реке Суна, оттуда обычно без мясистого улова не возвращаюсь. На эту поездку взял еще с собой своего хорошего друга, ну вернее он напросился со мной. Он конечно не бог весь какой рыболов, но ему это занятие тоже стало по душе и он очень старается наверстать упущенное и всегда готовится теоретически. Сами знаете у нас всё на практике познаётся. Кстати в этот заход он тоже сделал нормальный улов.
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Только недавно получил приглашение на рыбалку, и охоту,. Думаю ехать туда к НГ. Рыбка будет ?