Рыбалка в Шахтах.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 10 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Кто был в Шахтах, тот наверное знает рек Артём и какой хороший клёв там имеется. Не все рыбаки могут туда добраться, так как плохо знают дорогу. Я решил это исправить и помочь всем своим ближним по ловле указать путь. Я думаю, что и вы иногда поможете мне найти хорошее место для ловли рыбы. Итак едем с Ростова-на-Дону по трассе Ростов-Новочеркасск. При приближении сворачиваем на дорогу к Москве и движемся без остановок. Сворачивать никуда не надо! Многие видят речки по пути и сворачивают рыбачить к ним. Наше место для поворота - это указатель "Шахты". Чтобы не проехать его - слева есть указатель "Новошахтинск". Поворачиваем и едем прямо в город. Потом сворачиваем направо. Указатель послужит супермаркет Магнит. Посмотреть вложение 372 От него вправо и едем. Здесь буквально пятьсот метров и будет выезд из города. Машин здесь мало и можно разгоняться. Не боитесь поворот вы не проедете. Наш указатель для поворота влево - это огромная труба. Её видно издалека. Тут сбавляем скорость и готовимся сворачивать вправо. Тут много деревьев и высокая трава. Едем параллельно трубе.

    Будет указатель "ГАЗ-300" здесь сворачиваем влево и продолжаем путь. Позже перед нами откроется открытое озеро. Оно является продолжением реки Артём. Рыбачить с берега я не советую, здесь сколько и можно упасть в реку. Советую прикупить лодку, так как клёв качественный посередине. Посмотреть вложение 373 Когда я был тут было ещё два рыбака на лодках. Выезжаем на середину, но подальше от того места, где река впадает в озеро. Насыпаем прикормки, я насыпаю просо, макуху, маринованную кукурузу. Достаём удочку и начинаем рыбачить. Если что, то можно ненадолго поставить сетку. Но всегда нужно быть во внимании. Случае не было, но день на день не приходится. Хорошо идёт леш. Практически треть ведра была им забита. Окунь ловится неплохо, иногда щучка. Постоянно идут бычки и гибрид. Оно мелочь, но приятно. Был в прошлом году зимой, рыба идёт лучше, чем летом. Главное не жадничать и активно её подкармливать. Вообщем делитесь своими впечатлениями от рыбной ловли, а также хорошими местами. Посмотреть вложение 374
     
    stepan нравится это.
  2. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Были мы с приятелем в прошлом году на этом озере. Три дня там прожили в палатке. Место и вправду хорошее. Приятель мой с резинку взял и с воды рыбачил. А я с берега. У меня удилища хорошие по 10 метров. Маховые, легкие. Но дорогие, правда. Так я с берега тоже неплохо набрал. За день, наверное, килограмма три окушков я надёргал. Хотя у него были лещи крупные, но с лодки я не люблю рыбачить. С берега как то привычнее.
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Вот правильно сделал форумчанин, объяснил как доехать до рыбного места. Я иногда встречал хорошие рыбные места, но рыбачили там, только местные. Они и дорогу знают до этих водоёмов, и бывает что прикармливают рыбу. А пришлые люди туда не доезжают. Или далеко от городов, или дороги не знают.
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Правильно, есть такие места, где даже навигатор не поможет. Ну там дорог просто не прорисовано. Может только если на навигаторах, которые карты Гугла показывают? Там со спутника видны дороги. Только не понятно какие дороги проезжие, а какие только со спутника видно. Может надо где то заорганизовать здесь обмен треками до водоёмов, с хорошими местами для рыбалки? Кто за – проявите активность.
     
  5. anton

    anton Отытный рыболов

    Так ведь мало у кого навигаторы есть. И тем более чтобы записывать треки до рыбачьего места. А потом выкладывать это где то. Не всем это будет удобно. Или правильнее будет, не все захотят это делать. Конечно, кто то начнёт, кто то поддержит, ну и некоторые продолжат. Только кто начинать то будет?
     
  6. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    А у кого какой навигатор? Там же разные форматы. У меня был Гармин, а потом поменял на Навител. Только я им практически не пользуюсь. По городу я и так знаю, что и где. На рыбалку выезжаю тоже знаю как и куда проехать. Даже не помню, где он сейчас лежит. Ну понадобится, тогда найду. А нужен он бывает чтобы ехать в другой регион. Или в отпуск или по работе. А так чтобы записывать треки, я даже и не знаю как это. Когда пользуешься, то просто включил, набрал куда надо и по дороге поехал. А треки записывать и потом это выкладывать. А где они хранятся? Муторно это. ИМХО.
     
  7. Сам Шахтинец и город знаю достаточно хорошо, но по описанию так и не понял, где это! В каком районе города. Единственное место с большой трубой, что приходит в голову - поселок ГРЭС. Это оно? Очень хотелось бы по рыбачить на этом чудо-месте!
     
  8. я тоже шахтинец и город знаю не плохо тоже, но по описанию проезда не могу понять даже в какой район он доехал вроде как грэс но от магнита повернул на право а если с маяковки то это в сторону камней как то все запутанно подскажите все же где находится это озеро
     
  9. Илья. Если вы шахтинец, то можно было бы описать более нормально. По вашему описанию маршрута даже Сусанин заплутает.
     
  10. Озера я так и не нашел, совершенно непонятно куда ехать(((