Рыбалка в Ставрополье

Тема в разделе "Рыбалка в Ставропольском крае", создана пользователем expert-fisher, 8 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Ставрополье стала чем-то вроде традиции моей семьи. Уже на протяжении лет семи я успешно выезжаю на знакомые реки и озера в поисках зубастого хищника. Этот край так же богат на другие породы рыбы.

    Прошлым летом я отправился с товарищем на небольшое озерцо с собой взяв только пару спиннингов и гору разных приманок. Кто бы мог подумать, но на самую примитивную колебалку в тот день я поймал щуку на шесть килограмм. Отличный, по-моему трофей. На этом водоеме есть щука и побольше. Стоит только хорошенько поискать.

    Отлично ловиться окунь, почти круглый год. Как всегда большая активность в конце мая в начале июня. Осенью окунь ловиться так же не плохо, и особи попадаются крупней. Главное не опускать руки в случае неудачи и пробовать другие способы ловли.

    Отлично ловиться карась, как и везде впрочем. Есть лещ и сом. Много карпа. Каждый рыбак сможет найти для себя занятие.

    Если у Вас есть ко мне вопросы, задавайте.
    Может кто-то постоянно рыбачит в этом краю, так поделитесь знаниями. Где уловистые места. На что ловили и какую рыбу.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1740
     
  2. Petro

    Petro Рыбак

    Я в Ставрополье рыбачил на р. Кубань. Под Усть-Лабинском это дело было. Но особых впечатлений эта река после себя не оставила. Самая обыкновенная река, если не считать того, что в ней мне попадались кубанские усачи. Очень интересная рыба, вкусная, но с ядовитой икрой. Ловить можно также, как и карпа, только мне сказали что икра у него ядовитая, её есть нельзя если попадётся.
     
  3. aldar

    aldar Рыбак

    А я на Кравцовом озере рыбачил. Вот это место! Около самого Ставрополя находится оно. Место само по себе красивое, и находится высоко в горах. Там рыбы может не такое большое разнообразие, но то, что вы выловите, будет самого лучшего вкуса. А озеро, кстати, достаточно большое. Ловил я там, в основном сазанов, были ещё несколько карасей и парочка окушков.
     
  4. adgur

    adgur Рыбак

    Во всём Ставрополье, самое рыбное место, это Сенгилеевское озеро. Оно тоже от Ставрополя недалеко, и рыбы там столько, что даже те кто живёт рядом с ним, не знают всех видов которые там водятся. Я там был всего два раза, но ловил там сомов. Один даже была на 5 килограмм. Есть там и толстолобик, только его трудно поймать. Он мало на что клюёт.