Рыбалка в Сургуте

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Сургуте
    Прекрасный Сургут, расположенный на средней части могучей реки Обь, издавна считается самым рыбным городом в Сибири, так как все кто побывал на рыбалке в этом живописном краю, не уезжают домой без больших уловов из сорошки, окушков, карасей, щук и другой рыбы. Не являемся исключением и мы!
    По приезду в Сургут мы начали ловить рыбу не в Оби, а в мелких речушках протекающих рядом с городом и только на следующий день поехали на своем внедорожнике на рыбалку в Сургут в район старой переправы Сургутского водохранилища. Здесь в основном ловятся на спиннинговые и донные снасти с насадками из искусственных мышей, мотылей, опарышей и навозных вертлявых червей: полосатые окуни, судаки, лещи, плотва и клыкастые судаки, которых на этом участке реки очень много.
    Местные сургутские рыбаки предпочитают удить хищных и белых рыб у истока реки Черная, вблизи крупнейшей в России тепловой электростанции (ГРЭС). Недалеко от Сургута протекает чистая река Аган, в которой обитают караси, язи и крупные окуни. В аганских притоках круглый год отлично ловятся на спиннинги, фидеры и донки: крупные чебаки, мохтики и изредка щуки.
    Мы очень радовались тому, что приехали в Сибирь на своем внедорожнике, так как добраться летом до рыбных рек Малый и Большой Юган, протекающих в 300км от Сургута, на легковых автомобилях других марок очень сложно. Здесь не только почти отсутствует цивилизация, но и очень плохие автодороги.
    Отдыхая на горнолыжной базе «Каменный мыс», расположенной за чертой города, мы не только превосходно отдохнули и набрались новых сил, но и уезжали домой с полным багажником щук, сорог и окуней. Рыбалка в Сургуте и полноценный отдых в девственных угодьях базы удались на славу!
     
  2. Русик

    Русик Рыболов любитель

    Недавно вернулся с Грэс. Был с другом детства. клевало отменно. Рыбачили на жерлицы, балансир передумали использовать изза погоды. Только выставили снасти, сработал флажок, и катушка завихрилась. Подсекать не торопился, ждали явного заглота. Когда уже леска почти до конца размоталась выудил щуку среднего размера. У друга в один момент сработали другие жерлицы, тоже щуки. Ловили на живца, карасика и мотыля. До обеда не успевали выуживать, а к вечеру погода совсем испортилась и клёва как и не бывало. Итог на двоих-подлещики, плотва, попался даже ёрш, их где то кило на 6 и щук кило на 8. Считаю, рыбалка удалась!!
     
  3. pont

    pont Рыболов любитель

    Я так решил что рыбалка не для меня. Жил в Сургуте. Решил сходить на зимнюю рыбалку. Взял у соседа всю хрень и пошел. Было -30. Отморозил себе всё что можно. После этого понял что зимняя рыбалка и Сургут – не место для рыбаков.
     
  4. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Друг рассказывал про рыбалку в Сургуте на Оби. Часто говорит не рыбачит, он не профи, так для себя чуток. И тут недавно на Гагарина с удочкой сидел, рыбаков много. Улов так себе. Но самое страшное рыба говорит воняет. Зимой на рыбалке такого не было сказал. Скорее всего слили в реку чего-нибудь. Вот и пойдет такая рыбка в народ. Копченая да соленая.
     
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Не зря считается, что рыбалка в Сургуте хорошая, ведь это лучший рыбный город в Сибири. В рыбных местах большой улов Вам гарантирован. Конечно город этот далековат он нас, но всё же рыбацкий дух победил и мы с моим зятем и братом втроём побывали на средней части реки Обь в Сургуте и порыбачили там от души. Были там несколько дней в майские праздники в этом году. Думаю теперь, когда летом будет отпуск, подгадаем и еще сюда приедем, посмотрим какая тут рыбалка летом будет, да думаю не хуже, чем была в эту поездку.