Рыбалка в Тольятти

Тема в разделе "Рыбалка в Самарской области", создана пользователем Полина, 19 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Тольятти и близлежащие окрестности, где расположены разные водоемы богатые рыбой, давно стали для меня и моих друзей любыми местами не только для проведения продуктивной рыбалки, но и безмятежного отдыха на лоне заповедной девственной природы. Одно из самых красивейших мест, где осуществляется настоящая русская рыбалка в Тольятти – это Федоровские луга.
    Здесь находятся несколько небольших озер, образованных паводковыми водами, с двухметровой глубиной и песчано-илистым дном, которые великолепно подходят для ежегодного нереста рыбы. На Федоровские луга съезжаются заядлые любители нахлыста, спиннинга и поплавочных удочек из Тольятти и всей Самарской области. На чистейших озерах отлично берут на червей, мотылей, кукурузу и опарыши: щуки и плотва, красноперки и окуни, караси и верховки, сороги и лещи, уклейки и жерехи, сопы и густера, язи и чехони.
    Местные рыбаки посоветовали нам продуктивно порыбачить на нижнем участке Куйбышевского водохранилища, где плотность рыбаков невелика из-за отсутствия близлежащих к водоему крупных городов, за исключением Тольятти. Здесь ловятся все породы рыб, какие только водятся в матушке-Волге.
    В устье речушки Сок и выше, на большом участке Волги вплоть до города Тольятти, постоянно стоят лодки почитателей поимки чехони. По левому берегу Саратовского водохранилища находится множество озер, проток, тепловодных заливов и других водоемов, являющихся любимыми рыбными местами для многих тольяттинских рыболовов. Даже, несмотря на наличие многочисленных турбаз, здесь также можно найти хорошо сохранившиеся природой дикие девственные места. Например, такие как, красивейшие Царевщинские старицы, находящиеся к западу от старинного Царева кургана, вблизи поселка Волжский. Удачной рыбалки в Тольятти!
     
  2. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Долго собирался на зимнюю. Выбрал местность для рыбалки- федоровку в Тольятти. Ездил в январе. Встал с утра по раньше, температура была -10°C .

    Надеялся поймать окуня, судак. После двух часов ожидания была первая поклевка. В общем за 5 часов поймал 3 шт окуня. Судака так и не дождался. Зимняя рыбалка в Тольятти не оправдала моих ожиданий.
     
  3. ДэнКрюк

    ДэнКрюк Рыболов любитель

    Мы собираемся ехать через неделю, решили, что в этом году обязательно надо посмотреть, что же это за Федоровские луга такие. Едем из Перми в гости в Самару. Кто местный, расскажите, как сейчас там улов, стоит ли ехать вообще? Мы слышали, что если в планах рыбалка в Тольятти, то первым делом нужно туда ехать. Но хочется для верности узнать, как там обстановка в этом году? Кто уже был?