Рыбалка в Тульской области.

Тема в разделе "Рыбалка в Тульской области", создана пользователем vovafisher, 19 апр 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить с Вами о рыбалке, которая запомнилась мне на долго. Несколько простых веще могут поднять мне настроение и успокоить мою душу. Одно из этих занятий это рыбалка. Что может быть приятней, чем нахождение на свежем воздухе за любимым делом. Тем более, что это дело может принести как и адреналин, так и питательный улов.

    К Его поимке я готовился два года.
    Объездил всю Россию, был в 14 городах и областях. Переловил Их немало. Но чувствовал всем сердцем, что встреча с Ним – основным – ещё впереди.
    Пытайте меня как угодно, но название места, где я Его выследил, сохраню в тайне до конца дней моих. Намекну лишь, что это было в Тульской области.
    Среди местных ходила легенда о том, что Он там живёт. Показывали фотографию – я не верил.
    Но однажды, будучи в лодке, увидел Его своими глазами. Это был шок. Размеры сопоставимы с человеческими! Цель этого прыжка была мне понятна: таким способом Он знакомился…
    Я решил ловить всерьёз. И не ошибся.
    Каждый день ходил на место ловли. Ждать пришлось месяц, но терпения мне не занимать. И вот наступили долгожданные сутки. Я снова на берегу.
    Важно делать ароматную и сытную прикормку, у Них хороший вкус. Прикормил за два часа до заброса.
    Заброс сделал далеко и точно.
    По удочке ударил сигнализатор, она раскручивается с визгом.
    После первого рывка пусть разматывает леску. Нельзя подсекать. Если бы я это сделал, то оказался бы в воде, а Он прорвал бы подсечку и ушёл.
    Держись, рыболов, Его надо утомить. Опять попёр – снова отпускаю. Его рывок – моя слабина. И так 13 раз. Чувствую, что нагрузка на оснастку небывалая.
    Но вот уже леска на исходе, а у него всё ещё есть сила на рывки. Что делать?
    Выручила случайность. Он шёл в кусты и там запутал оставшуюся лесу.
    Я схватил подсак и бегом к кустам. Но когда разглядел Его лежащим на берегу, понял, что подсаком такого гиганта не одолеешь. Половина мощной туши лежала на берегу. Остальная часть была в воде. И он бил по земле с жуткой силой. Единственное, что я мог сделать – это схватить за жабры и бороться в ближнем бою.
    Но вот и момент истины. Голыми руками я вытащил Его на берег.
    Я – обладатель потрясающего КАРПА!

    Не стоит забывать, что рыбалка очень сильно зависит от подготовки. Выбор снастей и места ловли – это очень важная составляющая хорошей рыбалки. Не стоит так же забывать о прикорме и правильной технике вываживания. Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1092
     
  2. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    Здесь многое не понятно. Как карп оказался на берегу, если он запутал леску в кустах? И на фотографии отнюдь не такой гигант, про которого вы говорите.
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Так в Тульской области еще можно выловить крупного карпа, они там еще остались в отличие от других мест в центральной России.