Рыбалка в Твери на Волге

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Aleks333, 28 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Вам захотелось осенью отдохнуть от городского шума, выхлопных газов и гудков автомобилей. Нет лучшего отдыха чем рыбалка. И не надо уезжать куда-то за тридевять земель. Прекрасна рыбалка в Твери на Волге. Вырвитесь на несколько дней и Вы не пожалеете о потраченном времени. Поскольку наберетесь сил и здоровья на долгий период.
    Обустроиться для рыбалки возле Твери н а Волге Вы можете на базе отдыха «Диана». База располагается в лесу Тверской области в 3-4 часах езды на автомобиле от Москвы. Дом а только из натурального дерева в стиле исконно русской деревни. Лишь шум деревьев, да плеск воды. Что может быть лучше для хорошего отдыха.
    А какая рыбалка под Тверью на Волге без поимки традиционного леща. Волжский лещ особенно хорош и упитан в это время. Хорошо ловятся щука, окунь, судак. Любители донной ловли налима могут осуществить свою мечту по поимке трофейного экземпляра.
    А попариться в бане после удачной рыбалки и выпить холодной водки с коллегами-рыболовами под жареного налима!
    Я уверен, что рыбалка в Тверской области не разочарует Вас.
    Посмотреть вложение 228
     
  2. Vlad

    Vlad Рыболов любитель

    Как у Вас это совмещается и лещ и налим? Это же абсолютно разные рыбы и не могут быть в одном улове.
     
  3. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Никто и не говорит, что это все в одном улове. А совместить, как Вы пишете, и леща и налима можно вполне. Просто налим ловится самостоятельно. Достаточно поставить донки с живцом недалеко от берега, и налим обязательно возьмется. С условиями, что донки выставляются в местах обитания налима, оставляются на ночь, поскольку налим исключительно ночной хищник, и погода должна позволять налиму вести активный образ жизни. Если погода теплая, налим клевать не будет. А леща можно ловить как ночью, так и днем. Но за его поклевкой нужно следить.
     
  4. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Это факт. Товарищ наверное увлёкся. Налим и лещ вместе? Нет, на Волге в Тверской области половить налима ночью можно. Если погода позволит, то и улов будет приличный. У меня супруга с Белгорода, а я с Твери. Сами живём в Рязани. Я не скажу что все эти три области объездил вдоль и поперёк и везде порыбачил. Но по моему разумению, удачнее всего получается ловить налима на волке именно в Тверской области.
     
  5. vika

    vika Отытный рыболов

    А мы ездили на Волгу в Шошу. Это по ленинградскому шоссе, не доезжая до Волги 2-3 километров, есть поворот на Архангельское, и минуя его доезжаем до д. Шоша. Там впадает р. Шоша в Волгу. Берег песчаный там, и рыба хорошо идёт. Муж прямо с берега спиннингом рыбачил. Судаков вылавливал больших. А я с берега ловила почти килограммовых лещей.
     
  6. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Туда больше не сунусь. Я там два года назад был последний раз. Но там было полно солитёрной рыбы. Да не то что полно, а всё сверху было в этой рыбе. Плавает полудохлая, и кверху брюхом. Может быть что то и поменялось, но тогда был прямо тошнотворный вид. А вообще, это место всегда было уважаемым. Красиво и слияние двух рек. Рыбное место в общем.
     
  7. vika

    vika Отытный рыболов

    Мы в этом году ездили. В конце мая – начале июня. Не помню. И ничего такого не было. Не солитёра никакого, и рыба вся была хорошая.
     
  8. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Случается, что такое проходит само. Ну там зимой эта рыба больная, примерзает брюхом ко льду, и соответственно погибает. И соответственно водоём очищается. Может и сейчас также получилось. Только я пока туда ехать не хочу.
     
  9. Aramis

    Aramis Рыболов любитель

    А без водки что ли никак нельзя? Все эти любители выпить на свежем воздухе портят саму идею отдыха. Чистый воздух, вкусно зажарена свежепойманная плотва - вот это жизнь! Главное, чтобы компания была небольшой и чтобы в ней не было курящих.
     
  10. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Можно и без водки! Сам уже давно не пью и не тянет. Только из песни слова не выкинешь. А налим как закуска к алкоголю - изумительная вещь. Когда-то давно, еще в прошлом веке, удачно совпали поимка налима и наличие чешского пива в продаже (большой дефицит был). Запомнилось на всю жизнь!