Рыбалка в Твери на Волге

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Aleks333, 28 дек 2011.

  1. Aramis

    Aramis Рыболов любитель

    Ещё как выкинешь. Рыба сама по себе, а не как закуска - это нежная приятная вкуснятина. А если ещё свежепойманная, так лучше любого деликатеса. Особую приятность даёт сознание, что выловлено тобой, по крайней мере при твоём участии. А все эти жидкие усилители радости только разрушают ценные воспоминания.
     
  2. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Согласен! Особенно их неумеренное потребление!
     
  3. Aramis

    Aramis Рыболов любитель

    Даже простое потребление. Искусственная замена жизненных ощущений. Можно, казалось бы, самому не пить, наплевать что остальные делают. Но ведь нажравшиеся морды кому угодно отдых испортят.
     
  4. Polkovnik

    Polkovnik Рыболов любитель

    Понимаю, что после дня на морозе любая еда покажется деликатесом. Но рыба - действительно вкусная вешь, когда приготовлена свежая. У мороженой рыбы, конечно, вкусовые качества совсем не те.
     
  5. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Когда в рыбалке делается акцент на баню с водкой, вкусовые качества второстепенны. Любители выпить на природе воспринимают рыбу исключительно как закуску. Уже не все способны получить наслаждение без допинга.
     
  6. Komandir

    Komandir Рыболов любитель

    На зимней рыбалке мужчина, кормилец семьи, занимается добычей еды и поэтому глоток алкоголя просто как общая анестезия. Чтобы придать сил для работы, выдержать холод и снять усталость. На свежем воздухе на морозе это быстро выветривается.
    На всякий случай: сам я лично не употребляю. Просто объяснил поведение других.
     
  7. Visokos

    Visokos Рыболов любитель

    Уже давно не6 покупаю рыбу. Ем только такую, которую поймал. Вкус у магазинной даже не просто другой. Потому что по сравнению с пойманной, в магазине вообще не рыба.
     
  8. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Побывал в этих местах на Волге. Цель была не рыбалка, а отдых с друзьями, но кое что для рыбалки взяли. Отдохнули прекрасно, даже несколько рыбок поймали нормальных. Очень красивые места здесь, природа просто радует взгляд.
     
  9. VDNX

    VDNX Рыбак

    На Волге можно конечно и на базе отдыхать как было написано, а можно просто отправиться на рыбалку и без всяких баз. Кстати неплохая рыбалка на Волге возможно прямо в городской черте города Тверь. Лещь, плотва, окуни приличных размеров. Совсем необязательно куда-то ехать за город, хотя там природа будет конечно поживописнее. Возможно и клев немного лучше. А вообще в Твери замечательных мест для рыбалки просто огромное количество, причем не только на Волге. Жить там и не быть рыбаком просто невозможно.
     
  10. Корж

    Корж Рыбак

    Да конечно рыбачить можно как дикарем, так и на базе. Это же зависит от настроения и вкусовых пристрастий рыбаков. Я по большей части стараюсь выбираться на большие реки. Как то отправился в Тверь. Поехал на рыбалку на Волгу, базу выбрал заранее, чтоб не торопясь отдохнуть и поудить рыбку удочкой. Местные жители могут ловить рыбу в Твери не отходя от кассы и наслаждаются близостью с природой. Мне же такое счастье выпадает не часто, поэтому стараюсь заранее продумать и организовать свой отдых
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018