Рыбалка в Ульяновске

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о рыбалке в Ульяновсе. Рыбалка в Ульяновсе - это рай для спиннингистов. Хотя больше хочу порекомендовать по дорожить близлежащие водоемы. Таким способом мы поймал три трофейные щуки на две лодки. Щуки весили свыше шести килограмм. Пришлось определять на глаз, так как кантера не было. Обыкновенный нейтральный воблер дал результат. Пока мы ловили на спиннинг, снасть для тролинга заскрипела и благополучно был выважен первый улов. А за ним еще один. Отличное место для зимней рыбалки. Есть судак и много окуня. Так что запасайтесь балансирами и мормышками и вперед готовиться к зиме. А сейчас можно и попытать удачу на спиннинг. Осень ведь.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1960
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Если есть желание действительно получить незабываемое удовольствие от рыбалки в Ульяновске, то надо доехать до р. Сура. Вот там рыбалка, так рыбалка. Я здесь ловил стерлядь. Правда это было лет 10 назад, но зато воспоминания остались, чуть ли не на всю жизнь. Конечно, и Волге можно удачно половить рыбки, только не в районе города. Здесь на Волге делать нечего. Грязно слишком.
     
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Если и рыбачить в Ульяновске то не на Волге, и не на Суре, а на Свияге. По моему мнению, Свияга гораздо чище, чем Волга. А кроме того, здесь половить судака можно с большей отдачей. Мы, например разок как то выехал с шурином на Свиягу, недалеко от Ульяновска, так за одну ночь наблеснили почти по пять килограмм. Конечно, кто-то скажет, что это так себе, а нам, например, было очень даже приятно.
     
  4. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    Хочу рассказать об охоте и рыбалке в ульяновске. Вчера пошел на зайца с ружьем, нифига не выследил, устал. Пошёл взял удочку и на какой то неизвестной речушке на моток лески наловил окуней пару кило. Охота не очень конечно, а вот рыбалка в Ульяновске то что надо. Сегодня поехать не получилось, но на выхах постараюсь снова вырваться.
     
  5. Грек

    Грек Рыбак

    Мост в Ульяновске через Волгу конечно знатный и знаменитый своими рыбацкими историями. Сама рыбалка в Ульяновске мне нравиться. Ну во-первых это Волга, а это значит что уже рыбалка хорошая. Но не во всяком городе рыбалка на Волге одинакова, а вот в Ульяновске она всегда хороша. Так что советую ехать в Ульяновск если хотите половить рыбку на Волге.
     
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Привет мужики! :D
    я пару дней назад всё-таки попал на зимнюю рыбалку. Эмоции до ушей. Рыбачил на реке #Бирле. Вот мои окуньки
    на Бирле.jpg
     
    stas.afonin, vetrov и Налимов нравится это.
  7. Налимов

    Налимов Рыбак

    никогда не был на речке Бирли.., хотя может и был рядом. После Димитровграда,указатель Воля через старый рыбопитомник). Но это было в такой далёкой молодости! Сейчас как там Ульяновск, стоит ещё?)
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    если бы был, то помнил! Там места незабываемые. Особенно дорога
     
    stas.afonin нравится это.
  9. vetrov

    vetrov Рыбак

    в Ульяновске только окуней и ловить
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ну конечно, ну рассказывай. Ту неделю назад беляшка у нас клевала на котловане жд. Знай места. В район Беденьги отправляйся, чтоб судака поймать. Ток чтоб туда добраться техника нужна+ без эхолота не обойтись.