Рыбалка в Воронеже

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Полина, 20 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    На водоемах Воронежа есть множество уловистых, богатых разной рыбой мест, а есть места, полностью непригодные для результативного ужения. Мы расспросили местных рыбаков, где в черте и окрестностях Воронежа находятся наилучшие клевые точки для осуществления любительской рыбалки. От них мы узнали, что для того чтобы продуктивно половить рыбу с берега или плавсредств, можно отправиться к любой из близлежащих к городу рек или на платные пруды, которых в окрестностях Воронежа очень много.
    Приятную и доступную рыбалку в Воронеже предлагает регулярно зарыбляемый пруд в Перлевке вблизи реки Камышовка, недалеко от Семилук и менее 30км от г.Воронежа. В водоеме обитают карповые породы рыб, белые амуры и щуки, которых разрешено ловить фидерами, спиннинговыми снастями и поплавочными удочками. Летняя рыбалка разрешена взаброд и с удобного берега, оборудованного деревянными мостками, беседками и мангалами. Зимний лов рыбы – в течение дня на жерлицы. Наилучшие прикормки – консервированная кукуруза (бондюэль) и пареный горох. Среднесуточная стоимость рыбалки – 600 рублей.
    Не менее интересна рыбалка на чистейшей реке Воронеж, на берегу которой и возвышается одноименный город, на могучей реке Дон и его многочисленных притоках. В левом притоке Дона – Икорец, вблизи села Панино, обитают караси, полосатые окуни и щуки, которые отлично берут на донные и поплавочные снасти с насадками из мотылей, пареного гороха, опарыша и консервированной кукурузы. Наиболее удачный лов производится с лодок, так как берега реки сильно поросли камышом и густыми растениями, хотя многие рыболовы ловят хищников и бель на границе открытой воды и камышей на незацепляйки. Удачной рыбалки!
     
  2. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Есть такой пруд в Воронеже, Таловский. Находится возле деревни Таловая, вообще пруд нужен был для орошения сельскохозяйственных земель, в итоге туда много кто ездит порыбачить. Пруд бесплатный. Хорошо поклев окуня, сазана, карася, щука тоже бывает, но как попадешь, иногда выезжаешь в течении месяца и почти не набираешь его совсем. Но мне рыбалка в Воронеже только в том месте по душе. Так что советую ехать именно туда.
     
  3. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    Пруды в Воронеже действительно знамениты на всё Россию, с этим я полностью с Вами согласен, Мирон. И на Таловском я рыбачил как то раз в прошлом году, в принципе улов был приличный. Да и вообще не с одной рыбалки в Воронеже и области я не уходил с пустыми руками.