Рыбалка в Выборгском заливе

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Красивейший Выборгский залив, рыбалка в котором привлекает настоящих рыбаков из разных уголков огромной РФ, является частью знаменитого Финского залива, внедрившегося вглубь материка. Красивейший залив славится изобилием крупных и мелких живописных островов, менее соленой водой по сравнению с Финским заливом, богатством разных пород рыб и безмятежным отдыхом в угодьях гостеприимных рыболовных баз, расположенных на этих прекрасных островах.
    Почти все значимые острова, которых в принципе и немного, не более двенадцати, являются главным украшением прекрасного залива и местом притяжения многих выборгских жителей, приезжающих отдохнуть от суеты шумного мегаполиса и порыбачить среди девственной флоры и фауны Ленинградского края. Приехав в Санкт-Петербург отдохнуть и порыбачить на одном из рыбных петербургских водоемов, мы решили остановить свой выбор на рыболовной базе «Исланд», предлагающей услуги организованной выездной рыбалки в самые уловистые точки Выборгского залива.
    В заливе обитает множество разных пород рыб: корюшки и форели, пескари и бельдюги, голавли и густера, вьюны и салаки, плотва и ерши, камбала и многие другие. Основной интерес для подледной рыбалки представляют судаки, плотва, корюшки и окуни. Для ловли корюшек местные рыбаки используют сразу несколько донных удочек с грузом, укрепленным снизу лесок, тремя железными мормышками или мормышками светонакопителями.
    Окуней и судаков мы удили с лодок на глубине от 5 метров на блесна в заброс, воблеры, троллинговые снасти, виброхвосты и донные удочки с мормышками и балансирами. Для ночного лова плотвы и густеров на железные, светонакопительные и вольфрамовые мормышки мы использовали небольшое количество прикормки и насадки из опарышей, каш, мотылей, кукурузы, червей и манки. Ночная ловля бели более эффективна и удачлива. Рыбалка в Ленинградской области удалась!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  2. Корж

    Корж Рыбак

    Всем привет, я тоже могу поделиться историей о рыбалке в Выборгском заливе. Выезжали на место мы с семьей, рыбачили очень много и детьми, и с женой, и сам выходил. Выборгский залив оказался очень богат на улов, но может это потому, что я практически не спал, да и не хотелось, очень было классное место и люблю я рыбалку утром, а семья любит попозже.
    Вот сижу я в тишине, слушаю природу – утро, рыбалка, воздух звенит, поклевка каждые 5 минут, ну что еще для счастья надо?
     
  3. Костян

    Костян Рыбак

    Тоже выбирался с семьей в отпуске дикарем в палатках на Выборгский залив. На три дня туда выезжали! Я на радостях в три утра рабалкой решил заняться, семья конечно не разделяла моего интузиазма, в принципе и правильно сделала, потому что я километров 10 накрутил, а до 7 утра так ничего и не смог выловить, только как тепло стало и светло поклевка пошла и судак, и щука. Хорошо отдохнули те три дня, и наловили рыбы, и накупались.
     
  4. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Лично мне нравиться рыбалка в Выборгском заливе, не нравиться то что там бывает обычно много любителей такого времяпрепровождения, но это только показывает актуальность данного места. Нужно утром на рыбалку как можно раньше вставать, что бы занять хорошую точку для ужения, даже мне нужно вставать ночью в часа 2, ибо добираться до туда еще 170 километров.