Рыбалка вблизи Ростова - способы.

Тема в разделе "Рыбалка на Дону", создана пользователем Илья, 25 дек 2011.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Ловил я как то рыбку на Дону. Это недалеко от Ростова, почти рядом. Место называется Кумжинская роща. Для тех кто не знает объясняю - едете по малиновскому прямо до упора, после переезжаете мост через реку Донец. Она является ответвлением от реки Дон. После переехав, движемся к кафе "Золотая чаща". Проезжаем его и поворачиваем налево, едем прямо и выбираем место для рыбалки. Их тысячи, но я люблю ловить возле памятника. Ловить в Дону или Донце - дело ваше, но я советую ловить в Донце, так как тут меньше течение. Выбирайте место любое - клёв хороший. Если смотреть по количеству людей, то оно небольшое вполне можно и самому пристроиться. В выходные народа много, так что будьте начеку. Зимой не ездил, но собираюсь попробовать зимнюю рыбалку на Донце.

    Теперь перейду к способам рыбалки. Ловил сеткой, блесной и спиннингом. Но сеткой советую не злоупотреблять, так как часто бывает патруль. Я ставил её на ночь и под вечер. В сетку набегает большое количество рыбки, так что два- три ведра увезёте точно. Иногда раки попадались. На блесну я словил двух сомов, небольшого размера, один 4 килограмма, второй 4,5 кг. Рыбка на спиннинг клюет хорошо. Попадались окунёчки, лещи, сазанчики, бычки. Главное подкормить перед тем как рыбачить. Течение у берегов небольшое и поэтому подкормка остаётся. Я использовал - варённую гречку, рис, кукурузу, макуху и хлеб. Рыбалка хорошо идёт на червячка, но нужно подсекать, иначе рыбка срывается. Можно также скидывать на берег. Собираюсь к зимней рыбалки, жду когда ударят первые морозы. С нетерпением жду когда еще раз поеду на рыбалку на Дону Посмотреть вложение 200 Посмотреть вложение 201 Посмотреть вложение 202
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    Сеткой ловить, это конечно очень хорошо, но зато, если поймают, такой штраф влепят, что мама не горюй. Поэтому лучше выбирать безлопастный способ рыбалки.
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Не, на Донце (мертвом), лучше рыбачить у с. Синявского. Там и клюёт получше, и там возле впадения р. Донской Чулек, есть хороший затончик. Вот в нём лещи просто отборные клюют. Ловить на простую поплавковую удочку, на червя. Иногда даже прикорм не надо. И раков там можно понабирать. В этом году я ещё не ездил туда, а в прошлом годе, так раза три был. И всегда удачно.
     
  4. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Конечно, сетью рыбачить это не дело. Ну ведь не промысел же идёт. А так – для души, для отдыха. Я надеюсь. Ну на крайний случай, я вот про экранчики думаю. Экранчики допустимы. Ну а что? Это же не сеть. Метр на метр, с крупной ячеёй, для подстраховки поставить только. А то кто знает, какой клёв будет.
     
  5. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Вот так вот рыбу потом всю и выбивают своими сетями. Не понимаю, зачем их вообще ставить, если и сомов наловил, и окунечков, и лещи, и сазанчики. Ну куда, товарищи, ку-да-а?
     
  6. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Сомики на 4 кг неплохо. Я был там тоже, но немного не в тех местах. Погода была плохая и рыбалка у нас не совсем удачно прошла, но воспоминания остались, как говорится на всю жизнь. А сетями давно не пользуюсь, просто не хочется самого себя обманывать, не из-за того что штраф будет и т. д. Просто беречь нужно природу, иначе через несколько лет ловить нечего будет вообще.
     
  7. VDNX

    VDNX Рыбак

    А мне с раками на Дону всегда везет, никогда не бывает такого чтоб с рыбалки не притащили раков. На Дону вообще последние годы по рыбалке я отметил тенденцию, что каждый год все хуже и хуже. Но если в общем то еще довольно неплохо. И тех же сомиков по 2-3 кг пока что еще получается ловить практически всегда. Будем надеяться что этот ресурс не исчерпается и все станет лучше, а не хуже.
     
  8. Маршал

    Маршал Рыбак

    В окрестностях Дона я езжу в хутор Западный, в Шолоховском районе. Самая лучшая рыбалка в Ростове и по лову и по колличеству рыбаков. Не очень известное место, так что либо мне так везет, либо так и есть, когда я приезжаю соперников у меня нет или их очень мало. Есть там не плохое место с тихой водой, прихожу туда на леща с опарышем, без рыбы еще не разу не уходил.
     
  9. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Слышал в окрестностях Дона сейчас хорошая рыбалка. Кто бывал там в этом году, может сказать так ли это? А то я давно не был на рыбалке в Ростове и в скором времени хочу съездить сюда, вот присматриваю в каком районе бы лучше мне остановиться, что бы улов соответствовал моим ожиданиям.