Рыбалка весной на нижней Волге

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем Kaenn, 8 янв 2012.

  1. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Ловля судака на нижней Волге весной, один из моих любимый видов рыбалки. Мы с середины апреля всей семьей начинаем выбираться порыбачить и отдохнуть. В этом году весна очень странная, Волга тронулась рано. Вода на мели быстро начала прогреваться, голодная рыба поперла на мель. Мы выбираем рыбалку на Волге в районах ниже Нижнего Новгорода. Там много деревушек, где можно остановится. Рыбачим с берега на спиннинг в основном. Всегда хочется щуку или судака, но заходит и окунь. Рыба в это время небольшая, но прожорливая. Клюет почти на все подряд. Для наживки беру блесны, воблеры. Клев хороший на мелководье в коряжниках, а еще мы ездим на устье тоже отлично.
     
  2. Русик

    Русик Рыболов любитель

    Привет, ребзя
    Может ли рыбнадзор докапаться до меня, если я буду ловить на один фидер с одним крючком на Волге в районе Мигаловского моста? В интернете про мой случай нигде не написано,а половить хочется))
    Заранее благодарен за ответ
     
  3. Ott N

    Ott N Рыбак

    Вообще конечно рыбалка на нижней Волге дело неоднозначное, я как постоянный там рыбак, вроде ограждён от санкций, но я стараюсь не нарушать и ловлю, так сказать без фанатизма. Думаю когда уровень воды на нижней Волге будет высокий, к Вам никто и не подкопается, если Вы будите ловить рыбу на фидер с одним только крючком. Максимум, от делать нечего, проверять один ли там крючок. Так что рыбачьте на здоровье в районе Мигаловского моста хоть на фидер, хоть на что, главное без фанатизма!
     
  4. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Живешь в Нижнем Новгороде и сам не рыбачишь? Я в этом году не знаю, буду ли в вашей стороне . Телефон напиши, если что наберу.
     
  5. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Не слышал, чтоб за один фидер с одним крючком кому-то что-то было.