Рыбалка Волгоградская обл: где здесь лучше ловить?

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 1 апр 2012.

  1. Задумано такое мероприятие: рыбалка Волгоградская обл. Куда же здесь лучше всего отправиться? И где именно рыбачить? Если ловить собираетесь с лодки, то выбирать придется между Цимлянским и Волгоградским водохранилищами. Разгуляться здесь найдется где (места хоть и обжитые, но территории просто огромны).

    Рыбы здесь, впрочем как и почти везде по стране стало меньше. Виной всему браконьеры. При чём не только они. Есть ведь и продажные инспекторы из Рыб-надзора, которые своим разрешают ловить сетью, а чужих наоборот излишне дёргают по надуманному поводу. Если бы не было между вышеуказанными лицами этих преступных связей, то честным рыбакам стало бы куда легче.

    А где лучше всего? Раньше лучше всего было на Ахтубе. Да, знаменитая речка (до сих пор сомы там ещё попадаются опытным ловцам). Но не обязательно ловить именно там. Сейчас успеха можно достичь не только около Светлого Яра, Средней Ахтубы, но также можно попытать свои силы и в Бережновке и на Красном Яру. Комнату снимать лучше у вменяемых местных, а не в гостинице.

    А что ещё можно добавить по этой теме рыбалки на Юге России?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  2. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Тут добавить можно только про остров Зелёный. Вот там изумительная рыбалка. На дачах можно остановиться. Ну там есть прямо обжитые такие, там люди по полгода живут и комнаты сдают. И вроде бы около города, и в тоже время тишина и покой. Я сам в основном там на окуней и ёршиков только, но своими глазами видел как люди сомов таскают. Ну конечно не гигантских, но килограмм по 15-20 точно. Только надо с лодки. И с квоком. Тогда гарантия есть.
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Разговоры про рыбалку в Волгоградской области я считаю не приемлемыми, если не говорить про Волгу. В такой реке, рыбу ловить не то что удовольствие, а наслаждение. Можно описать сотню мест, но для каждого жителя Волгоградской области, есть своё любимое место. Мне, например, нравится рыбачить километрах в 20 ниже Волгограда, по левой стороне Волги. Там и красиво, и спокойно, и жерех хорошо берёт по утрам.
     
  4. aldar

    aldar Рыбак

    Есть около Волгограда, такое место – Нариман. Туда лучше всего доехать через Новый Рогачик. И около этого посёлка есть пруд крайне интересный. Рыбалка на этом пруду, доставит настоящее удовольствие. Да, там рядом этот посёлок, но местные на него вообще не заходят, а вот чистота воды, и наличие рыбы, будут служить хорошим подарком на таком отдыхе.
     
  5. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    На самом юге Волгоградской области, есть озеро Цаца. Да, это конечно не Волга, но вот столько линей, сколько водится в этом озере, вы на Волге не увидите. Озеро кстати больше, хотя и мелкое. Ехать туда не ближний свет, но разок за лето, выбраться можно. На озере есть и щука, и караси. А самое смешное, это то, что местные жители, окуня тамошнего называют чекамасом.
     
  6. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Да уж, эти браконьеры задолбали уже, рыбы и так все меньше и меньше становится, а они сетями все вылавливают. А сколько подводных охотников погибает ежегодно из-за этих сетей! Я вот недавно стал с ними бороться, ну насколько это возможно, конечно, мы с друзьями снимаем сети и сжигаем их. Предлагаю присоединиться!
     
  7. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Рыбалка в волгоградской области может принести не плохой улов, если знать где лучше ловить. Я был на Цимлянском водохранилище в том году. Ездили на хутор Малый Набатовский за лещом. А на хутор Малый Голубой за сазаном. А на Волге-Ахтубинской пойме спиннингом брали щуку и густеру. Вот небольшая подборка мест, где я сам бывал и рыба там есть. Подходящие снасти, наживки и поклевки обеспеченны.
     
  8. Федька

    Федька Рыболов любитель

    Я ездил на рыбалку в Волгоградскую область в прошлом году. В тот раз отдали предпочтение рыбалке на ахтубе. Отдохнули и половили отменно. До сих пор вспоминаю, как с товарищем наловили целую лодку карасей. Рыбачили на удочки с лодки, одно удовольствие. Места там спокойные и очень красивые. Собираюсь еще раз туда выбраться, как будет возможность. Всем советую там порыбачить, не пожалеете.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  9. Глюк

    Глюк Рыбак

    Я тоже был на рыбалке на Ахтубе, но уже в этом году. Буквально на прошлой недели. Ловили мы правда с берега, но это нам не помешало наловить по ведру с кумом, притом по 12-ти литровому ведру - на таранку рыбы у нас было предостаточно с того улова. Вообще люблю рыбалку в Волгоградской области, там много водоёмов на которые стоит обратить внимание любому рыболову. Ну а Ахтубе для меня стоит особняком. Среди водоёмов в Волгоградской области.
     
  10. Грек

    Грек Рыбак

    Рыбалка в Волгоградской области хороша, тут и Волга и Дон и множество платников, так что сложно остаться без улова. Но мы который год ездил на рыбалку на Ахтубу. Я думаю вы наслышаны о пойме Ахтубы и разнообразию рыб, вот и мне довелось там рыбачить пару раз. При чем как проживая на базе отдыха, так и в палатках. С базы удобнее организовывать выезд на реку на лодке, а если особо денег тратить не хочется, то много мест, где хорошо ловить с берега. На спиннинговую снасть с блесной ловил и щуку и судака и окуня достаточно крупного. Ну, а так густера хорошо клюет, много разнообразной спокойной рыбы. Хотя бы разок приехать сюда стоит.