Рыбалка - занятие для всей семьи.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем zotta3, 25 июн 2012.

  1. Кир

    Кир Рыбак

    Меня вот отец на рыбалку подсадил, жили в деревне поэтому других развлечений то почти и не было. У меня пока своей семьи нет, но надеюсь мои разделять мое увлечение
     
  2. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    Моя жена не разделяет моего мнения по поводу рыбалки, вместе никогда на рыбалку не ездем. Было пару раз когда выбирались большой компанией, но женщины с нами за рыбой не ходили, в лагере оставались. ДА и не женское это дело - мое личное мнение, без обид
     
  3. Володя

    Володя Рыбак

    ЖАлко автор не указал сколько детям лет. Я считаю лет до 10 на рыбалке делать им нечего. Нет, выездов на природу никто не отменял, но чтобы именно рыбалкой заниматься - рано. У меня правда дочка, не знаю как с парнями
     
  4. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Меня на рыбалку дед посадил, с ним в первый разы ходил. Да и просто детство прошло в деревне, а что там еще из развлечений найти? у нас все мальчишки рыбалкой увлекались, но не так профессионально, здесь читаю темы и понимаю что мне еще есть чему учиться
     
  5. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Рыбалка - это отдых! Если хотите всей семьей отдохнуть - не проблема. выезжайте за город на весь день, но не будьте сильно уверенными, что Вы сможете много поймать. Жена, дети будут отвлекать от процесса рыбной ловли. И это уже совсем другая история. Семейную рыбалку можно скорее всего отнести к разряду пикников, где рыбалка превращается в способ общения или сближения семьи.
     
  6. Mark

    Mark Рыбак

    Я по большей части езжу на рыбалку с друзьями, но отдельные выходные (скорее всего назову эти дни семейной вылазкой к реке, чем рыбалкой) уделяю семье. На берегу залива или реки, смотря куда выбрались, мы всей семьей ставим палатку, каждому по удочке и устраиваем что-то вроде соревнований, кто больше наловит, упор идет не на качество, а на количество пойманной рыбы. В эти дни, скажу честно, от такого единения близких мне людей, я получаю огромное удовольствие.
     
  7. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    У нас в деревне рыбалка это способ выживания, как летом, так и зимой. Очень редко для кого это отдых. Наловят рыбы, а потом ходят предлагают бартер на одежду или другое что, молоко, мясо там. так и живут...Летом конечно с отдыхом совмещают, но в основном это работа.
     
  8. Вспомнил как в Омской области на Иртыше с пацанами в детстве ставили бредень под берег и палками загоняли рыбу в бредень. Отец на рыбалку не ходил, так я с друзьями ходил и их отцами. то с одними то с другими. напрашивался. С детства браконьерничел =)))
     
  9. Лёва

    Лёва Рыбак

    Всем доброго времени суток!
    Семейная рыбалка для нас- это собраться всем вместе. Я командировочный, старший сын учится в другом городе. Все вместе редко куда выбираемся. Но если получается, то всегда рыбалка!
    Были в прошлом году в июне в Астраханской области на базе Путина. Место шикарное, погода тоже где-то +25 было. Рыбачили на нижней Волге, еще там есть заливные озера. Кстати мы ездили на два дня и снимали трехместный коттедж, заплатили 3000 р.в сутки. Цены для базы отдыха и рыбалки я считаю нормальные.
    У смог тогда поймать окуней, красноперку и пару небольших судачков. Клев был хороший. Но говорили, что в августе, вообще хорошо хищники клюют. Улов мой сразу приготовили..
    В общем местом остались довольны и с семьей хорошо отдохнули.
     
  10. Кориш

    Кориш Рыбак

    Я обожаю семейную рыбалку. Я сам с самого раннего детства таскался то за дедом, то за отцом на речку. Жили в деревне, порыбачить частенько ходили. У меня была такая странная переделанная удочка. Но все же я даже умудрялся на нее с червем что поймать. Сейчас у самого дети и тоже приобщаю их к рыбалке и природе.
    Когда собираемся семьей, то ездим на базы отдыха на рыбалку. Цены всегда разные от 1500-4000 р., как то так укладываемся. С детьми иначе никак, когда выезжаю один с друзьями, то лучше дикарями с палатками. Чтоб и уху самому наварить и у костра посидеть...