Рыбная ловля в Литвиново

Тема в разделе "Рыбалка Литвиново", создана пользователем Bacili, 14 фев 2012.

  1. Bacili

    Bacili Рыболов любитель

    ТС
    По роду службы мне частенько приходится ездить в командировки в самые разные и отдаленные уголки нашей страны. Поэтому у меня есть возможность наслаждаться дикой и суровой красотой нашей Родины. Как любитель приключений и рыбной ловли, я ценю и люблю такие поездки. Когда в командировке у меня появляется свободное время, я еду с сослуживцами на рыбалку. Как сами понимаете, большинство водоемов, где я рыбачил, были бесплатными. Как это ни странно, но я практически не бывал на платных водоемах. К таким местам я всегда относился скептически. Мне всегда казалось, что рыбалка там, какая-то не такая, ненастоящая что ли.
    Но однажды мой друг предложил мне съездить на платный водоем в Литвиново. Ему уже доводилось быть в этом месте, и он остался доволен. Идея съездить туда мне вначале не пришлась по вкусу. Но так, как расстояние езды было небольшим, я согласился. Рыболовный клуб «Литвиново» находится всего в 30 км от столицы. Добираться туда из Москвы нужно по трассе А-103 (Щелковское шоссе). Доезжаем до г. Щелково, затем до г. Фрязино, дальше уже по дороге Р110 (Фряновское шоссе) до поворота на поселок Литвиново, а там уже— по указателю до рыболовного клуба. Это заведение расположено на берегу 2-ух озер, глубина которых достигает 12 метров. Называют эти водоемы совсем просто – большое озеро и малое озеро. Оба этих водоема регулярно зарыбляют карпом, осетром, окунем, пескарем, щукой и другими видами рыб. Для проживания там предусмотрены 2 коттеджа и рыбацкие домики. Для каждого такого домика выделяется персональная территория для рыбной ловли. Также для отдыха на этой базе имеется баня и сауна. И, что мне очень понравилось, для комфортной рыбалки, здесь также предусмотрено наличие шатров от дождя и беседок, а также прокат снастей.
    Мы с другом пошли ловить рыбу на малое озеро. Ловили с берега, используя донку. Мой товарищ уже за первые 10 минут сумел поймать карпа средних размеров. У меня же ничего не клевало целый час. За это время у друга в ведре появилось еще 2 карпа и окунь. Я уже начинал немного злиться, как вдруг почувствовал, что и у меня клюет. Уже через минуту я достал достаточно крупного амура. Рыбачить мы закончили в 16.00. К тому времени мною было поймано 9 карпов,2 окуня, 1 форель. Друг выловил также щучку. В общем, мы с ним остались довольны этой рыбалкой. Я думаю, что Литвиново – это неплохое загородное место, где можно хорошо совместить рыбалку с отдыхом. Возможно, через несколько месяцев, я снова приеду порыбачить на малом озере этого рыболовного клуба.

    Посмотреть вложение 604 Посмотреть вложение 605 Посмотреть вложение 606
     
  2. Дмитри4

    Дмитри4 Рыбак

    Читаю ваш пост и умиляюсь. Супер! Правда, пост за версту отдает неприкрытой рекламщиной. Все так классно и замечательно, рыба клюет, какая душе угодно и все на одну и ту же снасть. И зарыбляют озеро постоянно, причем зарыбляют, в том числе пескарем (!). Да будет Вам известно, уважаемый, что пескарь рыба сорная и к зарыблению в здравом уме не используется, ну разве что в качестве корма хищникам.
     
  3. любитель1

    любитель1 Рыбак


    Может это и реклама, но, если вам доводилось рыбачить на озерах, которые зарыбливаются на совесть, то там и правда клев бешеный. Рядом с моим городом есть озеро, которое взяла в аренду сельская община, так туда рыбу завозят по нескольку раз в год, правда, если поймаешь меньшего размера, чем разрешено и не отпустишь, то отвечать будешь не перед судом, а перед местными мужиками, да так, что забудешь с какой стороны за удочку браться.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
  4. vika

    vika Отытный рыболов

    Мы туда заезжали в прошлом году. Познакомились с ценами и уехали. Дорого очень. Рыбацкий домик стоил 5000 на сутки. Выловленную рыбу, оплачиваешь по весу. И цена приличная. Это место не для рыбалки, а для отдыха состоятельных людей, с возможностью порыбачить.
     
  5. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Согласен с Вами, вика, хоть времена идут а тут конечно как было дорого, так и осталось. А вообще нашёл это место в сети пот хэш-тегом рыбалка Литвиново по совету приятеля и решил сюда съездить. На платном водоёме в этом районе рыбы конечно много, но за каждый килограмм отдаёшь больше чем в магазине, но не смотря на это мне всё таки понравилось там рыбачить, ведь одно дело купить в маркете что-то, а уже другое поймать - из-за этого азарта и переплачиваем. А сервис там конечно на высоком уровне, с этим и не поспоришь и поудил и отдохнул хорошо.