Самодельная раколовка.

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Вирив

    Вирив Рыболов любитель

    Делал когда-то, но у меня опоры поломались. Банально погнулись в машине. Так что мне легче купить, дешевле будет.
     
  2. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    У меня по конструкции напоминает то что Вы предлагаете сделать. Ну конечно заморачиваться на самостоятельное изготовление это глупость. Не так уж дорого они стоят в магазинах. Я брал на рынке, не помню за сколько, ну что-то очень мне показалось дешево
     
  3. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    добрый день всем!
    делал недавно такую ракаловку как указано в статье!
    использовал дохлую рыбу как наживку!
     
  4. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Покупал в магазине свою, стоила около 800 рублей. Неужели такие деньги стоят того чтобы потратить полдня-день на ее изготовление. Я всегда найду чем занять лишнее время
     
  5. Володя

    Володя Рыбак

    Конструкция у раколовки по сути может быть любой, не от этого успех ловли раков зависит. Самое главное что ты внутрь кладешь. у меня простая конструкция, но раков по полведра уношу почти всегда, считаю хорошим результатом
     
  6. GORIN

    GORIN Рыбак

    Да у любой самодельной раколовки конструкция не сложная. Мне кажется даже новичок сможет подобную сам смастерить, нужно просто вникнуть. Ну а для опытного рыбака это и вообще пустяковое дело. А вообще снастей для ловли раков много разных, но не все они эффективны. Я вот к примеру люблю их ловить на спиннинг или на обычную у дочку - это долго и не продуктивно, но мне нравится. Я вообще люблю всё на него ловить, что только можно.