Самодельный бойл. Преимущества ловли.

Тема в разделе "Ловля на бойл", создана пользователем sergeyqwe, 29 мар 2012.

  1. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Однажды у каждого чувака, кто ловит карпов появляется идея: а не заняться ли изготовлением самодельных бойлов? Кое кто этим занимается для того чтобы сэкономить денег а кому то хочется применить свои творческие порывы! Обычно первые быстро обжигаются и завязывают с этим раз и навсегда, а вот вторые задрачиваются по серьезному, для того чтобы сделать идеальный бойл, с которого любая рыба будет просто пищать. Я думаю стоит для начала разобраться, надо или не надо начинать это? Давайте взвесим все за и все против при изготовлении самодельных бойлов. Мысли есть у кого свежие а то всё старье какое то понаписано.
     
  2. Лёва

    Лёва Рыбак

    Бойлы для рыбалки уже давно в ходу. И я считаю не зря, по моим наблюдениям на них отлично клюет. Еще размельченный бойл для прикорма хорош. Своими крупными частицами задержит рыбу, там где надо. Я и покупаю ,и делаю сам бойлы. Либо же когда едем компанией, кто-то их делает.
    Конечно если ты рыбачишь годами на одних и тех же водоемах и знаешь что хочет местная рыба, то конечно лучше делать самому. Опять же если есть время и желание. Я делал и тонущие и плавающие. Сам и размер сделаешь какой надо под свою снасть и состав правильный подберешь. Делать дома вовсе не затратно, почти все есть всегда. Красители и ароматизаторы разве прикупить.
    Ловлю рыбы летом люблю больше всего. Зимой почти не хожу. Не нравится мерзнуть и своих никого не вытащить.
    Так что и увлекся приманками и прикормом.
    А делать или не делать каждому самому решать.
    Всем НХНЧ!:rolleyes:
     
  3. НикКон

    НикКон Рыбак

    Володя, я предпочитаю лично самодельные бойлы с тех пор как поднаторел в умении ловли этим способом и не один год прорыбачил на покупные бойлы, Я понял, что смогу сделать не хуже, чем в магазине. Пусть мой бойл может будет более корявый чем магазинный, но рыбы на самодельный бойл я ловлю не меньше, чем на покупной и вот зачем спрашивается покупать)) Изготовление бойла на самом деле дело несложно, можете и сами попробовать.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Скорее второй вариант. Это уже как научный подход, чтобы выделиться да стать супер рыболовом и не зависеть от готового продукта. А, у Вас есть что-то новенькое из рецептов?
     
  5. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    И что в этом плохого? Если рыбачить -так с душой и настроением. Поэтому и хочется возиться, чтоб САМ. , без купленных этих химпродуктов.