Щка нахлыстом.

Тема в разделе "Рыбалка на Пахре", создана пользователем serega50001, 29 апр 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыболовы.
    Сегодня я расскажу Вам о рыбалка на Пахре, которая произошла прошлым летом. Разновидность пойманной в тот день рыбы достаточно велика. Выбор места не случаен. Так как добираться мне до этого замечательного водоема не так уж и долго. Не считая того, что рыбалка на Пахре не первая для меня и признаюсь, что рыбалка всегда приносила мне отличный результат несмотря на время года. Давайте вернемся к рыбалке.

    В конце жаркого июля мне довелось снова побывать на просторах этого водоема. Я довольно-таки заядлый спиннингист, но последнее время предпочитаю новый для меня способ ловли – это нахлыст. Нахлыстовая ловля завоевала меня с первого заброса и с первого голавлика. Ощущения невероятные. Видеть поклевку и выход рыбы – это что-то нереальное. Адреналин подскакивает до небес. Чувства просто невероятные. Сегодня я решил посетить этому целую рыбалку. Ловить на этот раз я собирался с лодки. На этой реке нет мест, которые подошли бы для нахлыстовой ловли, либо о существовании таких месть мне просто напросто не известно.

    Ранним утром я спустил резиновую лодку на воду и отправился с помощью эхолота искать подходящую местность. Эта рыбалка для меня вторая. Я имею ввиду рыбалку нахлыстом с лодки. Есть стереотип того, что нахлыстовики должны по колено стоять в воде на быстрых реках. Добиться желаемого результата можно везде где рыба питается упавшими насекомыми, то есть везде. К рыбалке я был неплохо подготовлен. Удилище и катушка седьмого класса была немного тяжеловата, в принципе так и должно было быть, так как я рассчитывал на крупную рыбу. Оставалось только привязать мушку и начинать рбалку. Больше всего мне нравиться ловля на сухие мушки. Больше всего мне любопытно видеть как происходит сама поклевка. Это бесценный опыт, который может быть использован даже при ловле на спиннинг. Через некоторое время, мне уже удалось вытащить несколько окуней. Окуни были довольно-таки приличного размера, признаюсь – это было довольно-таки приятно. Рыба клевала на выбросе и рука немного усала, подтягивая ее к лодке.

    Через несколько забросов, произошел выход чего-то большого и поклевка. К моему огромному разочарованию – это была щука. Эта хищница не только перегрызла мне подлесок, но и забрала мою любимую и самую уловистую мушку. Через некоторое время, я перевязал снатсть и подлесок оснастил флюорокарбоновым поводком и через время все же я поймал щуку, которая напросилась на суп. Может смешно, может и нет, но мушку свою я вернул=)
    Посмотреть вложение 1158
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    А я про нахлыстовую рыбалку дам совет, на Пахре, около Каширского шоссе, самая приятное время провождения может получиться. Я, если щуку замыслил поймать нахлыстом, то еду до Балеутово, а там съезжаю с трассы, и еду к Пахре. В этом месте хорошее, не захламлённое дно, есть щука, ширина реки в этом месте нормальная.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Всё таки щуку лучше ловить не нахлыстом, а блесной. Нет, нахлыстом тоже будет получаться. Но я себе так представляю, что щука будет активно нападать на двигающуюся приманку. А нахлыстовые мушки ведь только лежат на поверхности. такую добычу действительно больше голавль предпочитает.
    Нет, щука лучше идёт на блесну, а вот нахлыстом её брать только в том случае, если рядом голавля не будет.
     
  4. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    Вы ловите нахлыстом щуку, а вот что попадётся, это уже по ходу рыбалки будет видно. У меня бывали случаи, когда я подряд по три окуня нахлыстом поднимал. И ладно бы окуни были, а то так, грамм по 100-150 рыбёшки. А ведь ожидал то щуку приличную, хотя бы на килограмма полтора.
    Место просто надо подобрать правильное. Ну и конечно погода чтобы благоприятствовала.
     
  5. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Никогда не ловит щуку нахлыстом. Вообще мне очень сложно работать с таким видом рыбалки, поэтому прибегаю к нему очень редко. Согласен, что щуку лучше всего ловить блесной, я лично так и делаю. Улов хороший, я доволен.
     
  6. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Я уже говорил, что не люблю нахлыстом рыбачить. Но вот ради щуки часто использую такой метод. В принципе ничего сложного нет, главное чтоб силы закидывать хватало:)
     
  7. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Щука нахлыстом это мой излюбленный способ ловли. Чтоб там не говорили, что тяжело так ловить , не спорю, тяжело. Тем не менее очень интересно, мне интереснее, чем спиннингом.
     
  8. Кориш

    Кориш Рыбак


    Понятно, что каждый сам будет решать как ловить щуку, все зависит от подготовленности, а коли вы можете по-разному, то просто ловите так, как вам нравится, хоть блеснением, хоть нахлыстом. Мой хороший друг по рыбалке ловит только на блесну, другой - предпочитает ловить щуку нахлыстом и вечно они двое спорят, с ними обоими идти на одну рыбалку невозможно :)

    А я пробовал оба способа и пока что не могу выбрать какой лучше, маловато тестировал еще...
     
  9. А_Шишкин

    А_Шишкин Рыбак

    А,её по другому и не заманишь не выловишь. Но зимой естественно другой подход нужен
     
  10. А_Шишкин

    А_Шишкин Рыбак

    Кстати соглашусь, лови как хочешь , но что конкретно попадётся тут увы. Рулетка
     
    EdTa80 нравится это.