Щука на Пахре

Тема в разделе "Рыбалка на Пахре", создана пользователем sergeyqwe, 18 апр 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте.
    Меня зовут Сергей. Сегодня я расскажу вам о рыбалке на Пахре. Рыбалка в данной местности не всегда приносила хороший результат. Рыбалка, которая была прошлой весной, порадовала больше чем остальные. Ближе к самой рыбалке.

    На водоем мы отправились еще вечером, для того чтобы разбить лагерь, выспаться и начать долгий и утомительный рыбацкий денек. Проснувшись рано утром, м начали проводить важные приготовления, которые должны обеспечить хороший улов. Прежде чем ехать на рыбалку, я успел поговорить с завсегдатыми и спросить из мнения об этом месте. Пришлось немало попотеть, чтобы выведать клеевые места. Без бутылки не обошлось. Утренние приготовления были в самом разгаре, кто-то делал прикорм, кто-то занимался приготовлением удилищ. Я закончил раньше их всех. К счастью, пока я ждал остальных, у меня была отличная возможность покидать спиннинг вдоль берега. Я взял поверхностный воблер и пошел себе, никому не мешая. Для меня удивительным результатом стала щука, которую я поймал на втором забросе около коряжника. Через некоторое время, произошла поклевка. К сожалению мимо.

    К тому времени, были уже готовы лодки. А я уже был с первым двухкилограммовым уловом. Взял свой карповик и сел в лодку. После долгих поисков названного нам места, мы наконец-то встали на якорь и начали заниматься прикормом. Место, в которое я кидал, было чем-то вроде окошка среди растительности. Как по мне, такие места любят караси. К несчастью, мне не удалось наловить много карася. Через некоторое время, когда я доставал оснастку, чтобы сменить червя. Я увидел выход щуки. И мне тут же стало понятно, что карася ждать не следует. Я оставил свой спиннинг на берегу. Я тихонько себе сложил удочку и ждал пока к моим товарищам дойдет что рыбу гоняет хищник.

    Ближе к обеду, ребятам все же с огромным трудом удалось поймать несколько карасиков, но кроме этого – ничего. На обед мы отправились с плохим настроением. К счастью, мне улыбнулась удача, когда я в очередной раз взял спиннинг и пошел вдоль берега в ту же сторону. Еще несколько щурят оказались у меня в садке. После обеда, ни у кого не было желания ловить вегетарианцев. Ребята взяли спиннинги и отправились вплавь. Некоторые, увидев мой успех, остались на береге. В конце концов, они сделали правильный выбор и поймали по несколько щурят. Рыбалка требует эксперименты. Не следует об этом забывать. Желаю Вам ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1080
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Вот вы описывали, как ловили щуку на реке, и написали что рыбалка там не ахти какая. Но, а какое место? Почему не поделились? Как то хотя бы другим помогли, что бы туда же не ездили за щукой.
     
  3. edik

    edik Рыбак

    А к чему знать место? Не только щук, но на Пахре любых других рыб сложновато ловить. Нет их там. Мало очень стало. Да и раньше говорят много не было. Там реку то, если не брать в расчёт р-н Подольска можно блесной с одного берега на другой перебросить. Ну что? метров 20 ширины. Если ехать куда в Подмосковье, то уж езжайте на р. Ока. Там не только щуки и караси. Вообще весь набор рыбы.
     
  4. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Интересная история, только вот я тоже немного растерялся, что вы не назвали место. Я часто рыбачу здесь и хотелось бы знать, где этого делать не стоит. Поделитесь опытом, где конкретно это место, чтоб рыбаки обходили его.
     
  5. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Конечно раз на раз не приходится, но я всегда ловил.Да и весом она не маленькая была, не гигант конечно, но и худышка. Но и помимо этого вместе с щукой и леща параллельно поймать можно.
     
  6. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Щука на Пахре хорошая. Если сравнивать с Клязьмой, то намного лучше. Да и вода на Пахре мне кажется значительно чище.
     
  7. Крутон

    Крутон Рыбак

    Расскажите пожалуйста про рыбалку на Пахре. Говорят там есть платный пруд для рыбалки, кто нибудь ловил там рыбу? Какая рыба в пахре есть? пишут что там вводится окунь, щука,карась, пескарь правда ли это . Буду признателен ответам.
     
  8. А_Шишкин

    А_Шишкин Рыбак

    Сейчас щуку ловят не далеко от Домодедово в основном, деревня Шестово, но это местные, кто там близко живёт.
     
  9. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    не люблю туда ездить, ни дорога не понравилась, ни сама рыбалка. Людей много, особенно с детьми. Шумно, и рыбалка толком не удалась.
     
  10. А_Шишкин

    А_Шишкин Рыбак

    ну каждому свой путь, тут не поспоришь. А, куда вы ездите рыбачить? Поделитесь