щука

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем dimonfalcon, 24 сен 2012.

  1. dimonfalcon

    dimonfalcon Рыболов любитель

    ТС
    какого живца лучше всего предпочитает щука? как и на что ее лучше ловить когда ее мало в озере?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    А стоит ли вообще ловить щуку на живца? Нет, конечно же будет клевать если подобрать всё правильно. Только возни слишком много. Вообще, одним из самых лучших живцов, особенно для щуки, является ёрш. Он и живучий, и щуки их любят. Только перед тем как их использовать, придётся сначала этих ершей наловить. А тратить время на такое занятие, это не по мне. Вот если они, ерши, сами попадутся на поплавочную удочку, то другое дело.
     
  3. edik

    edik Рыбак

    А ещё для щуки хорошо в качестве живца применять головастиков или пиявок. Вот на самом деле вроде бы смешно сказать, но головастики для щуки как мыши для кота. Она их просто щёлкает не останавливаясь. Только они не будут выглядеть как живцы. Единственное, так это можно их за хвостик цеплять, только живут он тогда не долго. Но зато ловить их можно легко и много.
     
  4. grinj

    grinj Рыбак

    Да головастик это уже не живец, а просто наживка. Я так тоже делаю иногда, и кстати голавль очень даже охотно идёт на этих самых головастиков. Вот только что к щуке, такая наживка будет не очень приспособлена. Она ведь больше кидается на подвижную добычу. А значит и надо её предоставить возможность такую "найти". Ёрш дело хорошее, но и вьюн тоже неплох. И кстати окушки самые мелкие подходят.
     
  5. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    Мне больше всего везёт на жабу, вьюнов. Как-то она любит за ними охотиться, сразу плывёт. На пиявок не ловил, не знаю, да и головастики мне кажется не вариант.
     
  6. Puer

    Puer Рыболов любитель

    На вьюнов, конечно же! Сколько бы там щуки не было на вьюна она прямо побежит, это неоднократно мной было доказано. Конечно вы можете так же ловить и на жабу, иногда практиковал, тоже не плохо.
     
  7. Tomas

    Tomas Рыболов любитель

    На карася. Его легко поймать и он живучий. Щука предпочитает живых живцов. Конечно, можно и на плотву, но карасей можно поймать заранее и подержать до утра в ведре.
     
  8. Bankir

    Bankir Рыбак

    Заранее можно наловить лягушек. Только на лягушек бывает не всегда удачная рыбалка. Надо уметь искусно имитировать движение наживки. Блесной проще гораздо.
     
  9. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    какой?

    вообще самый живучий это карась
    он больше всего останеться живым когда вы одените его на тройник
    но окушок тоже хорош для живца
     
  10. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Окушок и нормально. Конечно карась тоже не плох, но мне как-то не очень нравится. А там уж остаётся только уповать на удачу.