Секреты ловли на джиг головку

Тема в разделе "Ловля на джиг", создана пользователем Алекс, 5 янв 2012.

  1. adgur

    adgur Рыбак

    На джиг будет ловить любая хищная рыба, главное чтобы она была в том водоёме, куда вы приехали. Я видел сам, как в верхнем течении некоторых рек, в Адыгее, приезжие туристы, ловили джиг головкой форель. И нормально ловилось у них. Нет в этом способе чего-то необычного. Хотя мне этот и не так нравится. Гораздо приятнее ловить на блесну. Мне так кажется, а может быть я привык просто.
     
  2. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    На любой покупной джиг-головке уже есть впаянный крючок. Это только если вы будете сами делать джиг головку из картечины, то конечно же надо крючок оставить в покое, а лучше использовать тройник. Даже если вы возьмёте небольшой тройник, а самый маленький, то это будет всё равно лучше на рыбалке, чем крючок.
    Мне даже кажется, что вообще должны выпускать джиг головки только с тройниками.
     
  3. VDNX

    VDNX Рыбак

    Да, хороший метод. А когда-то о нем ничего не знали. Спасибо за рассказ и за интересные сообщения всем. Подчеркнул для своих не совсем "умелых ручек" много полезного. постараюсь воплотить в жизнь самостоятельно.
     
  4. Джигголовки заманивают окуней в любое время. Окунь вообще, я считаю активная рыба. А когда жор, так вообще бросается на все что видит. Иногда даже больше себя размером, хотя бы чтоб просто покусать.:rolleyes:
    У меня спиннинг средне-быстрого строя, и для рыбалки джигом я им вполне доволен. Приманки для рыбы беру разные и побольше, смотря на что пойдет. И блесны, и виброхвосты, главное поярче (ну это для окуня). Советую не брать мелкие джиг головки, окунь заглотит и большую (ну не совсем уж конечно), и вес смотрите, чтоб не унесло течением.
     
  5. А у меня была другая история. Мы брали разные приманки для рыбы и силиконовые и поролон, использовали джиг-головки шли с целью поймать судаков и если повезет щуку. Вышли утром , простояли несколько минут в одном месте, потом перешли в другое, так как ничего не шло и там взяли первого судака, постоя на этом месте 40 минут, решили вернуться на старое, так как раньше там был хороший клев и не прогадали. Закончили рыбалку мы с 4 судаками и двумя небольшими щучками. Наш снасти с джиг-головками меня порадовали, как и приманки для рыбы.
     
  6. Логинов

    Логинов Рыбак

    Её большое количество. Ловить на джиг – одна из самых популярных возможностей лова рыбы. Многие профессиональные рыбаки и любители пользуются этой оснасткой. Форма для джиг – головок подходит круглая. Чтобы ловить на джигу, нужно знать джиг – приманки. Их большое множество, начиная от обычной резины и заканчивая съедобной.

    Часто рыба любит глубокие места, а это обеспечивает хорошую возможность половить на джиг.

    На джигу очень хорошо ловить в любом месте. Джигу можно соединить с разборной «чебурашкой» и офсетным крючком для ловли в корягах, излюбленных местах самой разнообразной хищной рыбы. Офсетник позволит избежать многих зацепов и повысит шансы провести вашу приманку к победе.
     
  7. Костян

    Костян Рыбак

    Уже не раз замечаю, находишь место рыбное, время проходит, бывает даже год, приходишь на тоже место и рыба вся там же, никуда не уплывает. Джиголовки всегда использую для судака, его обычно ничем другим из ям и обрывов не вытащить, а джиг самое то. А приманки для рыбы всегда нужно иметь полный арсенал. На сильный ветер от вас - легкие головки, на вас дует - крупные головки. В темное время или пасмурное нужны яркие приманки. В солнечную погоду - белые. Для меня всегда рыбалка на судака проходит интересно.
     
  8. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    Ну да, с тройником... Только с тройником оснастка будет постоянно цеплять крючком дно. Если и изобретать велосипед- только двойник максимум, и то только с крючками направленными вверх.
     
  9. Зёма

    Зёма Рыбак

    кальмар.