Сентябрьская рыбалка в Карелии

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем serega50001, 24 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Замечательные красочные места подарят море впечатлений о рыбалка. Здесь каждый найдет занятие по душе. Сентябрьская ловля обещает быть незабываемой для рыболовов предпочитающие несколько способов ловли.

    Сентябрьская рыбалка в Карелии очень часто привлекает нахлыстовиков. Снасть, которая изначально была создана для реки, прекрасно работает и на Онеге, главное правильно подобрать строй удилища и выбрать подходящее место на берегу, каменную отмель или гряду, и в процессе лова подобрать нужную мушку. Основным трофеем на такой рыбалке будет королевская рыба, хариус.
    Так же осенняя ловля не исключает возможность заняться троллингом. Этот вид рыбалки своеобразен и не похож ни на что другое. Основными трофеями на осенней рыбалке будет крупная щука, судак, лосось, форель и палия. В сентябре, вода в озере становится более прохладной, крупный хищник начинает подниматься с глубины и охотно атакует приманки, здесь главное не зевать, успеть подсечь и не давать слабины при вываживании, но и не форсировать процесс. Если делать все правильно, то без хорошего трофея тяжело вернутся с такой рыбалки.
    Если у Вас возникли вопросы, задавайте.
    Может кто-то из Вас посетил эти замечательные места? Делитесь впечатлениями.
    Посмотреть вложение 1681
     
  2. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    О рыбалке в Карелии в сентябре

    Сентябрьская рыбалка в Карелии привлекает не только спиннингистов, но и нахлыстовиков. Здесь Вы найдете занятие для себя. Рыба ловиться разная и ее очень много. Стоит только найти места. Первым делом нужно пообщаться с местными рыбаками. Они Вам расскажут об особенностях ловли и о рыбных местах.

    Рыбалка в Карелии в сентябре притягивает внимание множества охотников за хариусом, форелью и другой деликатесной рыбы. Так же в этих краях практикуется ловля троллингом. Результаты впечатляют.

    Все же не каждый готов ехать в такую даль, в надежде найти готовое для ловли место. Для любителей комфорта, здесь есть рыболовные базы, которые дают возможность ночлега и комфортного отдыха с семьей. Теплые дома и деревянные беседки с мангалами сделают Ваш долгожданный отпуск чем-то незабываемым. Обязательно испытайте нахлыстовую ловлю на быстрых реках, тем более, если Вы не делали этого раньше. Визуальная видимость поклевки – это очень ценный опыт, который может помочь и при спиннинговой ловле.

    Так же ловлю мирной рыбы никто не отменял.

    Если у Вас возникают вопросы, задавайте.
    Может, остались впечатления об отдыхе, делитесь.
    Не упускайте возможности оздоровится в таком месте ну и конечно же заняться любимым делом.
    Посмотреть вложение 1683
     
  3. nikita

    nikita Отытный рыболов

    В Карелии самой я не был, а был на Онежском озере, недалеко от Андомского Погоста. Дело было в конце августа. Рыбачил воблером и поппером. Видел как рыбаки, который стояли недалеко от меня, вытаскивали крупный рыбин. Ну я за ними. Не так часто и клевало, но если наживку рыба брала, то это была именно рыбина, а не рыбка. Лосося я поймал в тот день на 3 килограмма, парочку гольцов. Щуки были, но после лосося, они уже не интересны.
     
  4. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    А я в Карелии бываю с регулярностью раз в три года. Только далеко не заезжаю. Обычно в Петрозаводск едем с супругой, у неё там сестра живет. И пока мы там, я с деверем на рыбалку то выезжаю пару-тройку раз. Не всегда бываем осенью. Обычно летом. Но по мне, так для Карельской рыбалки, что осень, что лето, всё едино. Клёв отменный, а рыба удивительная. И не то что крупная, а ещё и редкая.
     
  5. miron

    miron Отытный рыболов

    А я живу недалеко, в Беларусии, и в тех местах, в Карелии раньше часто бывал. Машины гоняли ещё в 90х из Финляндии. Но нарыбачился я там вдоволь. Если будете в тех краях, то постараётесь добраться до Сямозера. Там практически любую рыбу можно поймать, какая в России встречается. Особенно там хорош угорь. Трудно его ловить, спору нет. Но попадается.
     
  6. aldar

    aldar Рыбак

    В конце августа в позапрошлом году я был на Тулмозере. Это конечно не Ладога, но всё равно очень больше. И там был основной трофей - налим. Хороший налим, жирный, отъевшийся. На ночь ставишь донок штук 15 и утром обязательно 5-6 налимов есть. А случалось и 11 вылавливать. Коптили конечно его чтобы сохранить.
     
  7. rasul

    rasul Рыбак

    Ну вот я был в Петрозаводске, и там рыбалка была вполне достойная. Не могу сравнить с рыбалкой в Сибири, ибо я там не был, но в "Заячьей губе", я рыбачил, и там так клевала щука, что я даже и перестал желать поймать хвалёную палию. Нет, потом мне попалась и форелька одна, но щуки вообще радовали. Только было это давно, 6 лет назад, и это был всего лишь эпизод. Проездом был в Петрозаводске. А вот позавидовать по доброму местным жителям можно.
     
  8. Егоркая

    Егоркая Рыболов любитель

    Поскажите, знающие люди. на что у вас лосось берет? пробовал на озерах Финляндии рыбачить, так не разу не клюнул. хотя при этом рядом стоящие рыбаки вытаскивали приличных рыбин. но там народ в основном на своем языке,или по инглишу, а я только онли пикник могу сказать :D так что секретов не выведал
     
  9. Навеяло на воспоминания прошлого года...
    Все видео мои личные, не профи я в съемке, но ловить умею)
    Были в сентябре в средней Карелии недалеко от Сегозера.
    Понравилось зверски!!!)
    https://www.youtube.com/playlist?lis...iRb_vE_DKg9Tej
     
  10. Mamliuk

    Mamliuk Рыболов любитель

    неплохо однако!