Снасть для бойлов

Тема в разделе "Ловля на бойл", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Любителям карпфишинга будет интересно узнать что-то новое. А может и не новое. Ловля карповых не сложная, по сути. Ловля карпа требует много терпения и соответствующих знаний, не говоря уже об оборудовании.

    Сегодня я хочу поговорить о снасти для ловли на бойлы. Бойл из себя представляет шар, который состоит из натуральных компонентов. Состав может быть разный, но как правило в него входит кукурузная мука, костная мука, ароматизаторы, красители и прочие.

    Тесто для бойлов формируется и вываривается. Снасть для ловли на бойлы монтируется очень просто. Для этого Вам понадобиться любой карповик, леска минимум 0.30и сама оснастка. Она из себя представляет поводок с крючком, на цевье которого тянется нить, на которую бойл и насаживается. В конце нити есть петля, в которую ставиться стопор. Оснастка готова. Рыба, распробовав бойл начинает его всасывать, ничего не подозревая. Крючок заходит только после бойла.

    Не забывайте следить за тем чтобы Ваши крючки оставались острым. От этого может зависеть засекание.
    Расскажите о своих способах монтажа снасти для ловли на бойлы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1814
     
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Ни каких снастей особых для бойлов не надо. Ловить на бойлы можно и обыкновенной удочкой. Сам постоянно так делаю. А вот способ наживки на эти бойлы, зависит от того, какие это бойлы. Если магазинные, то там уже всё приспособлено. А вот если бойлы самодельные, то всё будет зависеть от того, какие вы бойлы сами сварите.
     
  3. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Я, делая бойлы, наживляю их так же, как и червяка. Тут дело в том, что я бойлы готовлю сам, и после приготовления, я их режу и формирую таким образом, чтобы они были похожи на небольшие столбики. Такие бойлы легче насаживать на крючок, и рыба к таким бойлам с большим доверием относится. Попробуйте сами такие сделать, ради эксперимента.
     
  4. dron

    dron Отытный рыболов

    Действительно наживлять бойлы можно и на простой крючок. Хотя есть такой вариант, чтобы из бойлов самодельных сделать шарик. Размером примерно со спичечный коробок. Вот в такой бойл, надо вставить несколько крючков. Крючки, конечно же к леске. А уже потом, на рыбалке, этот шарик закидываем в воду. И тут уже карп или карась, рассасывая этот бойл, всасывает в себя крючок.
     
  5. arnold

    arnold Рыбак

    Всё таки, я уверен, что бойлы изготовленные в фабричных условиях, будут гораздо лучше, чем бойлы которые можно сделать дома. Может быть конечно домашние бойлы будут дешевле, только это ведь такой выбор будет стоять - дешевле или лучше. Не думаю что кто-то выберет дешевле.
    А с заводскими бойлами вопросов не возникает. Так уже всё приспособлено. Кстати, я дома их никогда не готовлю, купить и быстрее, и лучше получается.
     
  6. Володя

    Володя Рыбак

    Достоинство заводски, конечно в удобстве и что готовить ничего не надо. По мне не такая уж у них и высокая цена. Но готовлю и сам дома если есть время. делаю в форме шариков
     
  7. david55

    david55 Рыбак

    На рыбалке пользуюсь разными приманками, снастями, бойлы тоже использую часто. Делаю шарики и цепляю по несколько крючков и проблем не знаю. По моему опыту данная технология хорошо себя показывает. Так же слышал по поводу плавающих бойлов но данной штукой пока не пользовался, кто уже использовал может поделиться и рассказать как вам и желательно подробнее в деталях люблю по экспериментировать на рыбалке.