Снасть на тостолобика

Тема в разделе "Ловля толстолобика", создана пользователем expert-fisher, 18 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о снасти для ловли толстолобика. Снасть на толстолобика должна быть необычайно крепкой. Что касается оснастки, так вариантов уйма. В прошлой статье я рассказывал об оснащении донной снасти, сегодня хочу поговорить о поплавочной снасть. На основную леску крепится скользящее грузило, после которого идет тяжелый поплавок, затем поводок с коромыслом на два крючка. Глубину подбирайте самостоятельно. Если нет эхолота, проверьте глубину маркерным поплавком. Если и его нет, ну что ж остается только экспериментировать. Ну а что это за рыбалка без опытов. Выбор наживки за вами. Пенопласт, кукуруза, пшено и так далее. На рыбалку стоит выходить ранним утром. Вечером так же могут быть поклевки. Поклевки в течении дня маловероятны, но шанс все-таки есть. Вперед на водоем.



    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1884
     
  2. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Снасть на толстолобика должна быть как на хорошего карпа. Толстолобик рыба сильная, и часто рвёт леску. Особенно, когда её не ждут. Вообще, рыба то это дальневосточная, но здесь её аклимитизировали уже лет пятьдесят как. И я например её на Дону ловил. Первый раз поймал случайно, а потом уже целенаправленно. Хотя толстолобик рыба и травоядная, но когда жрать нечего, она и мушек с воды собирает.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    Поймать толстолобика дело непростое. Рыба эта пугливая, но поймать её реально. Очень хороший результат даёт ловля толстолобика на опарыша или на мотыля. Но можно и совмещать их в бутерброд. Опять же, такая приманка хороша по осени. По лету, его можно ловить на нежные макушки рогоза. Вот то, что по берегам растёт, надо сверху сорвать листочек, и нацепить на крючок.
     
  4. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Толстолобик настоящий только на Дальнем Востоке. В Амуре и в тех реках, которые в него впадают. Я на Зее ловил его. Давно было, ещё когда мотался туда. Но ловят его там на мелкие крючки и на мотыля. Причём всегда, вне зависимости от времени года. И кстати, рыба это имеет очень мощный первый рыбок. Случается и удочку вырвать может, если удилище будет не гибкое. А отсюда вывод, удилище должно хорошо играть.
     
  5. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Согласен, что снасть крепкая должна быть. Толстолобики от 4 кг ловят, ориентироваться как на большого карпа нужно. Я на снасти денег не жалею, лучше качественное брать.
     
  6. Сашка

    Сашка Рыбак

    У меня отец рыбак со стажем как он говорит: «Толстолобик очень осторожная рыба». Отец для ловли толстолобика использовав только технопланктон, он пробовал сделать его самостоятельно но у него к сожалению не вышло. Можно ловить толстолобика на донную снасть.
     
  7. в данной теме вы рассказали только общие положения, более точной информации по поводу оснастки нет.. также стоило указать что ловля на технопланктон по крайней мере у вас на картинке изображена именно оснастка с применением технопланктона!
     
  8. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Влад, если Вы та кой эксперт по снасти на толстолобика, то расписали бы сами все моменты, мне было бы интересно почитать. И вообще ходил на эту рыбу всего пару раз и то не скажу, что очень удачно, поэтому я хочу еще спросить как ловить толстолобика? Кстати не только Владиславу относятся эти вопросы, а вообще всем кто смог бы ответить на них.