Снасти для ловли форели

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем vovafisher, 16 янв 2013.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 2116
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Начался зимний сезон рыбной ловли. Уже были и первые поклевки. Кому-то повело больше, а кому-то чуть меньше. Но в случае неудачи не стоит опускать руки. Нужно двигаться дальше и достигать новых вершин.

    Сегодня я хочу поговорить о ловле форели. Снасть для ловли форели может быть абсолютно разной. Выбирать только Вам. Можно ловить на тирольскую палочку, так же как и на спиннинг. Ловля нахлыстом очень даже приветствуется. Желательно придерживаться традициям и правилам и в ловле будет успех. Так больше гуляйте по водоему. Может Ваш улов только на следующем повороте.

    Не забывайте оставлять свои комментарии. Будет очень интересно послушать. Может у Вас есть чем поделиться. Не скупитесь на советы и когда-нибудь Вам тоже помогут. Пишите о подобных случаях рыбалки. О породах рыб. Так же на форуме есть множество полезной информации почти о каждой рыбе, которая обитает в наших краях. Здесь Вы можете определиться с будущим местом ловли. Советы от рыбаков, которые только высушили весла. Можно найти названия лучших рыболовных баз и их местоположение. Помогайте друг другу, только так можно стать лучше и добиться большего.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи уважаемые рыболовы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Форель я ловил в Карелии на Сямозере. Там все её ловят на спиннинг с небольшим воблером или блесной. Я ловил на воблер синего цвета. Только воблеры нужно брать небольшие. Есть конечно форель огромного размера, там по 5-7 килограмм, но это я считаю исключением. Обычно 500-800 грамм, ну килограмм максимум. Это стандартные размеры. А для таких форелек небольшой воблерок в самый раз.
     
  3. alex

    alex Рыбак

    Нет, форель действительно лучше всего ловить нахлыстом. Я видел правда в каком-то старом французском фильме, как они форель ловили на соревнованиях именно на червяка. Но это была их форель - французская. Может у нас так менее она приучена.
    Разумеется что надо ловить форель где-то в Карелии, или в Сибири. Ну на крайний случай на Кавказе. Только и там её ловят именно нахлыстом. Так ведь и легче, и нагляднее. Самому можно любоваться.
     
  4. Petro

    Petro Рыбак

    На горных реках, особо нахлыстом не половишь. Там столько перекатов всяких, а ведь форель именно на этих перекатах и держится.
    Тут конечно лучше всего будет попер. Встанешь выше по течению, забрасываешь наживку, и ждёшь. Можно чуть подтягивать и отпускать леску. Но главное что она сама в нужном месте будет находиться. Но это на горных реках. В на карельских озёрах так не получится.
     
  5. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Так как дикой ловли форели у меня особо не получилось, я пару раз пробовал выезжать на платники, конкретно в которых эта рыба водится. Снасть на форель у меня спиннинг, а вообще я слышал, что и нахлыстом можно брать и с поплавочной удочкой. Всё отлично подходит. На что ловить форель лучше по моему мнению это либо навозный червь, а иногда и на живца может пойти, но специально я для форели его не налавливал.
     
  6. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Да Димон, она обычно до килограмма бывает и поэтому снастью на форель одолжен служить небольшой воблер. Я конечно её удил в других краях, но на что ловить форель по ходу не зависит от её географического местоположения. Ну а так рыба конечно вкусная. Но я могу её добывать только на платниках ,а там цены такие, что легче реально в магазине брать))
     
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    И спиннингом, и нахлыстом и обычной попловочной. Я спиннингом привык управляться, но легко могу перейти на другой вид рыбалки.Новички , берите обычную удочку поплавочную и не парьтесь даже. Червяка насадили хорошечно на крючок и в воду забрасывайте
     
  8. Чук

    Чук Рыбак

    Ещё на камыш ловят. И говорят что очень удачно рыбалка проходит. Ни каких тебе добавок искусственных, ароматизаторов и тд . Экологично, рыбка рада и ты не браконьер
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Теперь осталось спросить, кто знает как правильно выглядит камыш :D. Оказывается не все знают.
    На огурец мне нравится ловить, ток мать ругает что я огурцы порчу
     
  10. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Смотря какой камыш! Я решил себя проверить, и оказывается я не знал как выглядит камыш но не вижу ничего в этом зазорного. Потому что этих камышей огого много разных ! Любой спутает в этой ботанике кто есть кто
    Так каким камышом ловите?