Снасти для ловли голавля

Тема в разделе "Ловля головаля", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле голавля. Снасти для ловли голавля можно купить в любом магазине. Выбирать вам. Сначала нужно определиться со способом ловли. Будете вы ловить на спиннинг, на донку, на удочку или нахлыстом. Каждый из этих способов ловли интересный посвоему и советовать здесь нет смысла. Лично для меня ловля на спиннинг и нахлыстом на первом месте, потому что именно этими двумя способами у меня получается ловить лучше всего.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2242
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. arnold

    arnold Рыбак

    Да голавль то ведь обжора каких в воде мало! И щука ему в подмётки не годится. Я лично сам видел, как голавль кидается на упавший в воду лист. Ну стою я на берегу, наблюдаю за поплавком, а метрах в пяти от него падает лист. И тут прямо из под воды открывается «пасть», хватает его и уходит на глубину. Это буквально секунду заняло, но было красиво. Так что ловить голавля можно вообще на любую наживку.
     
  3. mazay

    mazay Рыбак

    Ловить голавля на любую наживку можно, вот только поймать не всегда возможно. Самый лучший способ ловли голавля, это нахлыст. Можно конечно же и половить его удочкой поплавочной, только надо в верхних слоях воды ловить, и место старательно подбирать. Например возле ивы раскидистой, или под обрывистым бережком.
     
  4. rasul

    rasul Рыбак

    Конечно поплавочной удочкой или нахлыстом ловить голавля замечательно. Только я вот хотел бы добавить, что и спиннингом можно его ловить. Особенно в это время, во второй половине осени. Сейчас он как "перед смертью пытается накушаться перед зимой, и даже гоняется за блёснами. Но только вместо блёсен, лучше ставить поппер. И проводка очень медленная должна быть. Ну а щука попадется или голавль, это уже как повезёт.
     
  5. alt2shi

    alt2shi Рыболов любитель

    Ходил на голавля только со спиннингом, люблю активную рыбалку. А если на лодках сплавом ловить, так вообще идеальнее спиннинга на голавля не придумаешь. Ультралайтовый спиннинг, катушечка 1000-ная, воблерки маленькие ну и лодка - идеальный набор на голавля.
     
  6. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Спиннинг вообще для головля лучше всего. Да и ест он всё подряд и много, с этим все согласятся. А так я даже не знаю есть ли эффект от удочки.