Спиннинговая ловля на Сенеже.

Тема в разделе "Рыбалка на Сенеже", создана пользователем vovafisher, 14 апр 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я хочу рассказать о моем опыте ловли на озере Сенеж. Как по мне, это озеро является одним из самых плодовитых в смысле рыбалки. Именно про ловлю на Сенеже я расскажу вас сегодня.

    Мы с моими товарищами давно предпочитаем данную местность. Вечером, перед рыбалкой, мы собрали все необходимые снасти и отправились на водоем. Погода стояла неплохая. Дул несильный ветерок. Приехали на водоем, и я, сразу не дожидаясь, ничего, пока не стемнело, я взял спиннинг и отправился к берегу, чтобы покидать. Это, оказывается, была не такая глупая идея, какая я думал. Не знаю как, но мне удалось поймать пару маленьких до килограмма щурят. Вечером уха была весьма вкусная, и утренняя рыбалка обещала быть очень хорошей.

    На следующее утро, очень рано, еще до рассвета, мы проснулись и начали проводить последние приготовления перед выходом на воду. Сегодняшний день был днем, когда каждый из нас хотел наловить хищника. Ни на какую другую рыбу, мы не рассчитывали. Через некоторое время, две надувных лодки оказалось на воде, и мы отправились вплавь. Погода стояла прохладная. Осеннее утро было весьма мерзким. Моросил не сильный дождик и дул сильный северный ветер. Добираться до места ловли было весьма трудно, так как поднялось сильное течение. Наконец-то встав на якорь, мы с товарищем начали облавливать местность, которая отличалась различным донным рельефом. Как по мне, это место отлично подходило для ловли судака. Несколько первых забросов не принесли никакого результата, затем было несколько хороших поклевок и мне удалось поймать судака до одного килограмма. Это была совсем малютка, и ее пришлось отпустить. Еще несколько судаков такого размера брали на данном участке, и мы решили кардинально изменить наше место ловли.

    Следующая наша стоянка была в камыше. Камыш ближе к середине озера зарос в виде лагунки, в которую можно было заплыть и обкидать площадь примерно в пятнадцать метром, которая закрыта камышом. Мы встали на якорь и скрылись от ветра. Первый заброс и тут же удача. Щучка до двух килограмм оказалась у меня в садке. Через несколько забросов, снова произошла поклевка. Место, в котором мы ловли было, максимум полутораметровой глубины и здесь я использовал обыкновенный поверхностный воблер. Рыбалка в данном месте была весьма неплохой. Под конец рыбацкого дня, мне все же удалось поймать трехкилограммовую щуку. На сегодняшний день это был самый крупный экземпляр. После этого мы отправились на берег и начали собираться домой.
    Посмотреть вложение 1068
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    С сильным течением всегда приходится серьезно считаться, поэтому выходим на озеро только по двое, чтобы не уставать и сменять друга в случае необходимости.
     
  3. alex

    alex Рыбак

    А я придерживаюсь того мнения, что даже если небольшой дождик идёт, то рыбалки толковой уже не будет. А вы ещё и дождик с ветерком упомянули. Бесполезное занятие в такое время спиннингом на Сенеже ловить щук. Да и вообще на любом озере. В это время хорошо собирать раков. Или раколовки поставить. Тоже нормальный улов должен быть.
     
  4. melisa.lesina

    melisa.lesina Рыболов любитель

    Никогда не рыбачил в плохую погоду.. Настроение сразу становится не то что нужно... Даже раколовки не хочется ставить. Но тут уже на вкус и цвет. Но невозможно не порадоваться вашему улову из минимум 2-х щук по 2 и 3 кг. Так держать!
     
  5. Рыбалкин

    Рыбалкин Рыболов любитель

    А у меня как раз в плохую погоду всегда клев нормальный, а вот в хорошую часто бывает не очень. Прям как наваждение какое-то. На Сенеже почти все мои знакомые рыбаки промышляли и еще ни один с пустыми руками не ушел. Один недостаток - добираться проблематично.
     
  6. 1qartveli

    1qartveli Рыболов любитель

    Z просто диву даюсь от некоторых комментариев. Известно что в дождливую погоду рыба ловится kexit. если при этом нет сильного ветра. Если говорить о щуке, то ловля спиннингом одинаково эффектна при любой погоде.
     
  7. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    Полностью согласен, в такую погоду никакая рыбалка не к месту. Тем более вы говорите про спиннинг, я бы вообще из дому не выходил. Тем более на Сенеж далеко добираться, лично мне, а потом порпробуй ещё и назад доехать.
     
  8. Артур1

    Артур1 Рыболов любитель

    Эх, сложно в плохую погоду ловить. Я тоже не люблю в это время тащится на рыбалку(( Будет хорошая погода ждите меня на Сенеже!
     
  9. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    согласен

    согласен с данным утверждением.
    в части случаев после дождя клёв наоборот увеличиваеться
    так я ловил карася на донку, весь вымок но карась клевал один за одним
    не успевал червя насаживать
     
  10. Вирив

    Вирив Рыболов любитель

    Вообще не вижу смысла рыбачить на Сенеже спиннингом. Я там никогда ничего дельного не вылавливал. Ездил в прошлом году и только разочаровался.