Спиннинговые удилища

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем царь, 15 июн 2018.

  1. царь

    царь Рыбак

    ТС
    Предлагаю обсудить спиннинговые удилища, уже нами используемые или планируемые стать таковыми! Разумеется обсуждения в основном будут носить субъективный характер, ведь все зависит от финансов, предпочтений и опыта в конце концов. Потому не будем считать чье-то мнение здесь единственной правдой, а будем все подвергать сомнениям :) Короче, несмотря на то, что кто-то любит пиво, а кто-то - водку, говорить мы будем о наших с вами удилищах для рыбалки. Поехали!
     
  2. GOR

    GOR Рыбак

    Начну тогда я пожалуй. Использую спин DAIWA Grand View-X 762 ULES. По параметрам - 2,29 м., тест 3-14 гр., леска 4-12 LB., масса 175 гр. По первости хотел этим спиннинговым удилищем ловить на воблеры и блесны щуку, окуня, язя, жереха и головля. В качестве места рассматривал мелкие и средние речки для ловли с лодки.
    Обычно я летом ловлю на легкие приманки, в стремлении поимать крупнячок в ограниченных условиях типа мешающих кустов и травы, маленькой лодки и т.п. Поэтому нужно удилище для рыбалки именно под эти условия, с большим запасом прочки не в ущерб всему остальному. Вообщем я сразу же понял, что оно по мне, показалось по первости жестковато по нижнему тесту. Он в порядке, а вот верхний допускает превышение на 3-4 гр., больше не тестировал. Высокая чувствительность способствует качественному вываживанию.
    В течение двух сезонов пользую его для лайтового джига с оптимальным нижним тестом от 6 грамм примерно. Из минусов относительно высокая стоимость и приличный вес удилища. Хотя последнее компенсируется крутой балансировкой.
    Так что лично для меня это превосходное удилище, за три года одни положительные впечатления от рыбалки!
     
  3. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    Примерно 2 года тому прикупил спиннинговое удилище ДАМ "БлекПантер" 2.1 м 5-25 гр. Определенный медляк. Так вот повелся я на рекламу этого удилища, для рыбалки с лодки мол и забрасывании легкого поппера лучше медленного спина вы ничего не найдете. Один популярный рыболов снялся в рекламе этой. Не все в итоге оказалось так на деле, как там расписывали. Удобно с лодки и далеко забрасывается - это да, но а вот насчет точности слукавили. Проводку ты не сделаешь, так как спин по полам складывается при рывке.

    Теперь для такой ловли использую другую палку, а эта валяется на антресоли уже давненько...
     
  4. Корж

    Корж Рыбак


    Отдам свой выбор модели Banax mega 2,59м тест 5-25г, хотя это не единственный конечно мой спин. Прекрасное решение за свои деньги, можно не только непосредственно рыбку ловить, но и получать какое-то моральное удовольствие от самого процесса. Которое не получить с палкой из алюминия и невской катушкой... Нет, конечно некоторые очень даже неплохо ловят и на такую древность, но надо ведь двигаться все же дальше, прогресс-то не стоит на месте!
     
  5. Дубль

    Дубль Рыбак


    У меня в наличии есть палка Daiwa Silver Creek medium 5-21, line 6-10lb, 2.70м. Претензии имею только к верхнему тесту небольшие. Отлично забрасывает легкие вращалочки, хороша для ловли на берегу, у кольца длинная нога так пропускает леску, что даже при ливне она не прилипнет к спину. Короче, все гуд, но в этой категории я наверное прикупил бы еще 2.10м., 4-15гр., вот как-то так...
     

  6. Нужны советы, господа, по удилищу СантКруа Авид 2.89 см тест 3-15 гр. Подходит ли она для поппера и твичинга? И какой оптимальный вес для приманки на нее? Хочу ловить на берегу в стоячей воде. Помогите советом и делом (можете писать в личку, готов купить б/у).
     
  7. pont

    pont Рыболов любитель

    А за сколько вы его прикупили? если не секрет. мне кажется необосновано дороговато...или все же стоит этих денег?