Стример на щуку

Тема в разделе "Рыбалка на Сенеже", создана пользователем serega50001, 26 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу рассказать о рыбалке на Сенаже. Не один раз мне удавалось насладиться ловлей на этом водоеме. Уверен это озеро не один раз вам дарило замечательный улов. На этот раз я с товарищем отправился на ловлю хищника. Мы приехали на рыбалку примерно в шесть часов утра и быстренько надули лодку. На воде мы оказались примерно в пол седьмого. Ум меня с собой был спиннинг, коробочка с различными спиннинговыми приманками, нахлыстовый набор и коробка с самодельными мушками. Спиннинговая ловля и нахлыст для меня любимые способы ловли. Спиннинг стоит на первом месте. От нахлыстовой ловли я получаю огромное удавольствие. Поклевку видно визуально и это дает возможность понять то, как рыба клюет. Этот опыт очень полезен и может так же быть полезным при спиннинговой ловле.

    Сначала я взял спиннинг и воблер и начал выполнять забросы. Мы очень долго плавали. Мне удалось сделать до сотни забросов. Я менял приманку, ставил вертушки и колебалки, но ничего не поймал. Примерно через полтора часа я решил попробовать половить нахлыстом. Я был уверен, что ничего не поймаю, но ради интереса решил попробовать. Сначала я прикрепил катушку, потом продел шнур через кольца, привязал к шнуру подлесок, а потом саму мушку. На конце подлеска у меня был флюорокарбоновый поводок. Я не использую металлические потому что они тяжелые и из за них приманка быстрее тонет. Так же они отпугивают рыбу. Флюорокарбоновые поводки не видны в воде и имеют очень легкий вес, а прочность их не чуть не слабее чем у металлических.

    Я достал красный стример, привязал и начал делать заброс. Что касается нахлыстового заброса – это совсем не как ловля на велосипеде. Если долго не практиковаться, с забросом могут быть некоторые проблемы. Через минут десять я вспомнил все что умею и делал хорошие забросы примерно на пятнадцать метров. Проводку выполнял разную с короткими паузами. При выбирании шнура, лучше всего складывать его в лодку. Таким образом, он останется не запутанным. Первые десять забросов были безрезультатными. Мы переплыли на новое место, и первый заброс принес небольшого окуня. Я решил половить еще немного, перед тем как отправиться домой. Следующий заброс и вот он. Рыба, которая схватила стример, сделала свечку. Это была полуторакилограммовая щука. Настроение было замечательное. Вываживать эту рыбу было необычайно приятно. Рыба пошла на вечерний стол. На этом рыбалка закончилась, я желаю вам хорошего улова.
    Посмотреть вложение 1546
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Вот забрасывать далеко у меня не получается, поэтому приходится рать с собой лодку. Примерно на середине реки вылавливаются приличные экземпляры, которые с берега не достать.
     
  3. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Мы как-то прямо из Солнечногорска на Сенеж выехали. В этом году по августу. С друзьями просто отдохнуть. Ну это они просто отдыхали, а у меня всегда есть в багажнике спиннинг и удочка. Короче так получилось, день был хороший, солнечный. С берега я воблером просто брал. Забросы делал в своё удовольствие, но трёх щучек я вытащил. Две были одинаковые, почти по килограмму, а одна щука почти два с половиной. И без всякого стримера.
     
  4. stas

    stas Отытный рыболов

    Не важно на какую вы снасть ловите щуку, но только одно скажу. Флюрокарбоновая леска, это леска! И только леска! И щука её перекусывает как собака блин. Я тоже как то в эту тему поверил. Год назад прицепил этот поводок. На Вятке закинул раза три, и всё. Только щука схватила воблер, и где тот поводок? А щука, я скажу, не великая была. Ну может килограмма на полтора. Теперь на 100% знаю – самый лучший поводок, это струна.
     
  5. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    Такая же ситуация. Я всегда с лодкой хожу на рыбалку, поскольку роста я не большого, силушки не скажу что много. Просто не получается далеко забрасывать, а под берегом и ловить смысла нет.
     
  6. Ol3k

    Ol3k Рыболов любитель

    Я с лодкой хожу на рыбалк.Роста я не большого, сил не скажу что много.Под берегом и ловить смысла нет.
     
  7. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Спиннинг и вперёд. Не вижу смысла особо заморачиваться. Тем более на глубине и правда очень интересные экземпляры попадаются.
     
  8. Voron

    Voron Рыболов любитель

    Не всегда на глубине что-то хорошее водится. Я вот иногда и под берегом невероятные рыбы находил. И щука не исключение.
     
  9. Джокер

    Джокер Рыбак

    А я хочу рассказать про то как практиковал приманку для ловли щуки, а точнее стример на щуку.
    В выходные выбирались с друзьями на рыбалку. У меня была приманка в виде мелкой рыбешки, а у друга лягушка из меха яркого цвета. У обоих работала отлично. Ещё их изготавливают из синтетического волокна, но для пущего эффекта советую совмещать материалы. Эта уловистая приманка работает и зимой и летом.
    У меня стример работал на равномерной подаче, отзывался на любые рывочки и потяжки и заставлял двигаться даже лентяев. Причем мы рыбачили на мелководье, в водорослях и коряжках отлично себя показала. Но какие приманки на щуку лучше выбрать решать вам, я рассказал только про собственный опыт. Стример — это универсальная приманка. Щука обязательно обратит внимание на такую яркую и оригинальную штукенцию. И для меня это отличный вариант.
    Всем хорошего улова!
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    меховые стримеры впитывают много воды и после этого тяжело забрасываются, пробовал и не понравилось