Судак на резинку

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем sergeyqwe, 25 дек 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    Сегодня я хочу поговорить о ловле судака. Ловля судака на резинку – эта тема меня всегда интересовала. Я думал – «Разве можно ловить судака с одно и того же места постоянно». Оказывается что можно. Как наживка в этом способе ловли может быть только живец. Ну это конечно же я так думаю. Признаюсь честно, я не ловил этим способом и надеюсь что Вы мне поведаете о нем. Расскажите пару тонкостей монтажа резинки. Какой длинны делать поводки от основной лески и так далее.
    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2101
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  2. kasim

    kasim Рыбак

    Да можно конечно ловить судака на резинку. Только шансов поймать его не слишком много. Да и сложно это достаточно. Ведь надо натягивать резинку вдоль берега. И потом надо будет учесть что основная рыбалка будет происходить ночью. Конечно, в тёплые июльские ночи можно так посидеть, "побдеть" около снасти, а вот уже сейчас, без костра будет холодно, а костёр опять же не желателен.
     
  3. kolivan

    kolivan Рыбак

    Разумеется, что по глубине резинку не пустишь, а днём судак на глубине и отсиживается перед ночной охотой. Лучше всего, если днём, то не судак на резнику ловить, а жереха. Вот тут действительно очень интересный результат иногда получается. Только надо на крючки цеплять или живцов, или попперы. И ловить тогда на течении. В этом случае, попперы будут очень хорошо имитировать рыбок.
     
  4. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель

    Примерно в такой ситуации оказался, когда резинка натянута по ночи. Было очень холодно, костёр разводить не стали, сидели в спальниках. Улов того не стоял, честное слово, можно было спокойно разжигать костёр и пол ночи не мёрзнуть.
     
  5. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    В первый раз слышу о таком способе! А можно поподробнее что такое резинка и как ее ставить? Какая она должна бить и только ли на судака подходит?
     
  6. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    было такое 1 раз ловил на резинку
    нечего не клевало!
    но потом днём поднялся ветер
    и пошла рябь по воде
    начал клевать судачёк мелкий
    но крупного думаю поймать нереально!
     
  7. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    НА резинку с судаком вполне можно ходить. Только крепить ее надо на ночь, а днем от нее полку мало .Судак сидит под корягами куда никакую резинку не натянешь, а ночью когда выходит вполне шансы имеются
     
  8. Kraft

    Kraft Рыбак

    Вообще со снастью резинка знаком, но никогда не ловил на неё судака. Хотел вот спросить, а резинка на судака сильно отличается от такой же снасти только к примеры на окуня? И если есть существенные отличия, то хотелось бы что бы кто то понятным языком рассказал какие.