Супер-рыбалка Новый Уренгой

Тема в разделе "Рыбалка в Сибири", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 12 мар 2012.

  1. Город Новый Уренгой находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь действительно холодно и средняя температура июня обычно не превышает +10 градусов. О съёмном доме надо будет думать заблаговременно. Зато природа здесь действительно дикая и заниматься летом ловлей - одно сплошное удовольствие. Не каждому человеку хватит целеустремлённости, чтобы добраться и порыбачить в этих местах. Кстати, скорее всего понадобится резиновая лодка с мотором, хотя тут не мало отмелей, настолько мелких (как лужа), что ни одно судно не проплывет.

    Но того, кто туда действительно доберется ожидают щуки по 5,5 килограмм и больше. Ведутся они здесь больше всего на джерк, отдалённо напоминающий мелкого окунька. Именно так дело обстоит в дельте реки Таз.

    Собственно говоря, рыбалка Новый Уренгой - это когда щуки по 1,5 килограмма отпускаются обратно в воду, так как считаются мелкими. А вот, если хищник весит около 8,7 килограмм - тогда самое оно. Впрочем, думаю многим известно, что щука потенциально может достигать 47 килограмм. Так почему бы не попробовать поставить рекорд на рыбалке около Нового Уренгоя?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Я в 2008 в Уренгое на вахте работал. Летом три месяца, и порыбачить время было. Рыбачили на р. Пур и на р. Табъяха. Рыбалка удивительная. Надо только подальше от Уренгоя забраться. Реально щук по 2 кг. Отпускаешь. Блеснить там очень удачно получается. Муксуна можно поймать, тугун есть. Но далеко это от «материка» - край географии.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Ловить рыбу в Новом Уренгое, я пробовал ещё в молодости. По комсомольской путёвке был на этом Уренгое. И рыбачить тоже доводилось. Только я не на этой реке рыбачил, а на озёрах. Есть там озёра в тундре, и на некоторых озёрах, встречается только щука. Вообще другой рыбы нет. И хорошая ведь рыбалка там. Даже на хлеб клюет там щука. Видно не доедает.
     
  4. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    В Ямало-Ненецком автономном округе рыбалка знаменита обилием северных эндемичных рыб. Конечно и на материке встречаются редкие рыбы, но мне например очень нравится ленок и муксун. Вот только там, на северных реках и удаётся его половить. Особенно конечно хариуса ловить приятно. Здесь кстати надо признать, что ловить хариуса и можно только на мушку. Остальные способы не такие эффективнее.
     
  5. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    Доброго дня, рыболов! Хотелось бы узнать, как там погода в июле? Выбираю место, подальше от дома, чтобы успеть отдохнуть и по всем соскучиться, да и новые места посетить. Люблю рыбачить спиннингом, реально ли на него поймать большую рыбу? Про Новый Уренгой и рыбалку там ничего не знаю, буду признателен, если посоветуете что лучше туда брать и чего ожидать.
     
  6. Kraft

    Kraft Рыбак

    У меня тоже случались истории на рыбалке в Уренгое. В прошлом году последний раз ловил рыбу в тех краях и мне удалось поймать большую рыбу, по крайней мере самую большую для рыбалок в Уренгое, а у меня уже таковых насчитывается немного не мало, а 2 десятка есть за всю жизнь. Тот годы был самый удачный. Я вообще люблю делать рекорды и когда удаётся установить какой-нибудь личный рекорд, будь то в рыбалке или в другой сфере, то я очень горжусь этим. А тогда поехали с другом в 2-ем на обычное место и ничего не предвещало. Клёв был хороший, но особых особей не было и ту туже вечеров клюнула! Короче я остался доволен этой рыбалкой и теперь вот и с Вами поделился))
     
  7. Гречин

    Гречин Рыбак

    Поделитесь опытом, кто часто бывал в Уренгое на рыбалке и в тех краях. Я слышал, что не только на небольших речках и водоемах рыбачат, но и на Обскую или Тазовскую губу ездят. Как понимаю, вы тоже там ловили? Что с сезоном и какие варианты есть. Это как экспедиция организовывается или с друзьями ездили? Может кто подскажет? Хочется поймать большую рыбу, места вроде подходящие.
     
  8. Добрового времени! Переехал в Новый Уренгой на ПМЖ и не знаю куда рыбаки на рыбалку ехать... Подскажите, плиз, где окуня, щуку и др. рыбу ловят и как проехать?