Светящийся поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Тоже поигрался немного. Красиво, интересно, для детей хорошо. Чтобы постоянно ловить, надо без таких игрушек. Это вовсе необязательно, баловство. Когда ловишь на закате, то выбираешь угол зрения, чтобы поплавок был на светлом отражении. Если такое невозможно, значит ночь уже, пора сматывать удочки.
     
  2. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Светящиеся поплавки это хорошо. Плохо то, что они одноразовые. Поэтому широкого распространения не получили. Когда-нибудь сделают настоящие светящиеся, такие будут у всех.
     
  3. Костя3

    Костя3 Рыбак

    У меня есть покрытые святящейся краской. Предвариательно можно их специальном фонариком посветить как-бы зарядить чтобы ярче подсвечивались. Хватает такого подзаряда чса на 2-3, потом практически не светится уже
     
  4. Кир

    Кир Рыбак

    БЫл у меня один светодиодный, но я его быстро потерял. Даже толком не успел разобрать хорош он или нет. Не отпугивает ли он рыбу в темноте своим светом?
     
  5. миха2

    миха2 Рыбак

    Без "светлечков" замой можно обойтись если рыбачить в белые ночи в области Питера, был у меня такой опыт. А вот кстати про светящиеся - у меня давно был покрашенной люминисцентной краской, он сам в темноте светился, конструкция самая простая. Такие краски отдельно в магазинах продаются, поэтому можно из любого поплавка сделать светящийся
     
  6. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Не могу себя причислить к поклонникам ночной рыбалки. Даже если находимся на водоеме несколько дней, по ночам хочется как положено немного выпить под замечательную свежую уху и хорошо выспаться в палатке на свежем воздухе. Пробовал конечно несколько раз рыбалить ночью. Не могу сказать что было лучше чем днем, хотя часто слышал как многие именно это утверждают. Поплавок пробовал только фосфорный, светодиодный хотелось бы чисто для интереса попробовать. Надо будет купить и съездить раз на ночную.
     
  7. МариАрти

    МариАрти Рыболов любитель

    а люминисцентная краска не отпугивает рыбу? любая краска это химия, а значит запошок от неё тот ещё. да и яркий свет, отличающийся от естественного может испугать рыбу даже если там будет супер приманка...
     
  8. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Сейчас современные поплавки для рыбалки и даже светящиеся поплавки делают из качественных материалов, конечно если вы на них не экономите и берёте известные бренды. Так, что думаю беспокоится не стоит, что краска окислиться и отпугнёт рыбу.