Thunder Jet - опыт владения?

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем JetBoat, 17 май 2016.

  1. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Thunder Jet 180 – да, знаком с таким катером. Мой сын купил позапрошлым летом (в 2014 году). Много раз катался с ним – отличная машина. Прекрасно ведет себя как в открытом водном пространстве, так и на неглубоких реках. Очень сильно эксплуатировали его в самых разных условиях – никаких нареканий. С момента покупки прошло уже больше двух лет – никаких проблем, только строго выполняются работы по текущему обслуживанию. И все! Машина отличная – смело можете покупать.
     
  2. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Довелось недавно обживать и обкатывать Thunder Jet Pilot 26. Судно вызывает ассоциации с военной техникой. Та же функциональность и бесхитростная надежность при некоторой грубоватости. Нет модных аэродинамических «зализов» и «летящих мостиков». Палуба, рубка, кокпит оборудованы большим количеством релингов. В каюте предусмотрены гальюн и камбуз, правда, без кардана и без плиты.

    Килеватый корпус прекрасно ведет себя на волне и устойчиво держится на глиссировании. В водоизмещающем режиме – довольно легкий ход. В общем – судно для работы и серьезных походов.
     
  3. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Долго выбирал себе рыболовный катер, остановил свой выбор на thunderjet, купил с рук, 2011 года выпуска. Пока только один сезон он со мной отходил. Нравится в нем, что корпус катера полностью сварной, не надо подкручивать болты постоянно, которые от вибрации раскручиваются. Хорошая устойчивость, на волнах до полутора метра можно с комфортом плыть до 50 км/ч. Пока даже минусов для себя не обнаружил. Долго решался брать его, так как в пользовании почти 5 лет был. Но поговорив с продавцом, послушав его советы и честность, решил взять. не разочаровался.
     
  4. Бунтарь

    Бунтарь Рыболов любитель

    К сожалению, опыта владения не имею, да и у друзей-знакомых такого не сыщешь, стоят для рыболовного катера конечно порядочно новые, например 180-я модель встанет где-то в 4 миллиона. Кстати, а если не секрет, то почему именно тандерджеты? Американцы конечно хороши, но стоит ли заморачиваться. Как минимум нужно хорошую компанию-дилера найти, а она разве что в Мск или СПб есть.
     
  5. Кориш

    Кориш Рыбак

    Ну у самого у меня нет Thunderjet, но пару раз рыбачил с этой махины. Могу сказать что хорошие рыболовные катера, довольно меневренные. По крайней мере хозяин этой посудине, на которой мне случилось поудить, хорошо отзывался о своём судне, расхваливал с любого ракурса.