У кого какие правила ночной рыбалки?

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Кто как ездеет на ночную рыбалку? Я ловлю фидерами. ночью поклевки лучше, хотя и более редкие, чем днем. лагерь не ставлю, приезжаю на одну ночь, утром обратно спать домой. Еще успеваю поспать 2-3 часа в машине
     
  2. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Та какие там правила. Не шуметь и не переборщить с наживкой. И не жалеть снасти.
     
  3. Лиман

    Лиман Рыбак

    Не переборщить с наживкой это не правило, а просто аккуратность настоящего рыбака. Я всего лишь несколько раз на ночную рыбалку ездил, но в этом году собираюсь основательно заняться такой ловлей, уже купил спальный мешок и термос.
     
  4. А какую именно модель спальника выбрали, а то я подобрала несколько вариантов для мужа на гренка юа, но я не спец, поэтому интересно что люди используют?
     
  5. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Мое правило ночной рыбалки:
    1. Если холодно (осень, весна), брать палатку и спальник, а также не забываем дрова (иногда не находил на месте) и распальник.
    2. Если лето, то можно взять просто туристический коврик из пенки.
    Рыбалка рыбалкой, но комфорт должен присутствовать.
    Также не забываем про средство от кровососущих насекомых - комары! Ну а в общем все как обычно + фонарик. Использую специальный светодиодный с креплением на голову, что бы руки были свободны.
     
  6. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Я лично на ночную рыбалку обычно с товарищами еду, берем немного для сугреву) ну и на машинах с ночевкой, чтобы основательно. В ночной рыбалке главное два заветных правила - не шуметь (понимаю что это и к дневной относиться, но ночью сами знаете, все замирает и любой шум прекрасно слышно) и не светить особо фонарями в месте рыболовли (толку ходить ночью тихо как мышь, но при этом сверкать как новогодняя елка). Все остальное уже по желанию.
     
  7. Титан

    Титан Рыбак

    Ночная рыбалка – это прямо какой-то особенный ритуал, совершенно отличающийся от утренней или дневной. Мы выезжаем на озера, как правило, достаточно большой компанией, размещаемся основательным лагерем, чтобы прям на 2-3 ночи оставаться. Грамотно отмечено про заветные правила – тишина и минимум света не просто рекомендованы, а обязательны. Ловим на самые разные снасти, тут и донки, и обычные удочки для любителей рыбацкой романтики, некоторые из наших любят поблеснить ночью. Короче, каждый находит себе занятие по душе.
     
  8. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Первое создать для себя комфортное пребывание на берегу реки, все знают, что ночью у любого водоема уйма комаров, которые могут превратить рыбалку в сущий кошмар поэтому беру средство от комаров, второе укладываю снасти и приманку таким образом, чтобы легко было их найти, спальник не беру – лишний груз (все равно спать не буду), обязательно иду с напарником, мало ли что… На ночную рыбалку иду только в те места, которые опробовал днем…
     
  9. Кирич

    Кирич Рыбак

    Про комаров верно подмечено – они превращают ночную рыбалку в кошмар. Раньше надевали на себя сплошной брезентовый костюм с сетчатой маской, но хватило только на пару раз – в нем хуже, чем в парилке, плюс сквозь накомарник ни черта не видать. Счас предпочитаю пользоваться достижениями химической промышленности – особенно нравится Москитол, он и эффективный, и шкуру не раздражает. Ну и всякие приспособы для удобства тоже важны – просидеть всю ночь на холодном песке или глине не особо приятно. Поэтому беру с собой раскладное кресло, сажусь в него – и как барин!
     
  10. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Все верно подмечено насчет средств от комаров, а они есть практически всегда и на любой рыбалке ночью. Обязательно освещение, причем позаботиться о том, чтобы на фонаре батареек или аккумуляторов хватило на нужное время. Также я беру с собой либо термос с чаем, либо еще что-то, конечно же перекусить еда. Часто беру раскладной стульчик, не люблю сидеть на сырой земле.