У кого какие способы?

Тема в разделе "Ловля линя", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Очень уж привередливая рыбка! Сколько не пытался поймать не разу не сложилось. Судя по отзываю коллег, его в Подмосковье почти не осталось. Или места надо знать?
     
  2. в подмосковье у вас вообще некакой рыбы почти не осталось!
    советую поехать на платники!
    ибо там только осталась рыба!
     
  3. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    А я для линя в прикормку добавляю арахис - он его дольше задерживает. Мне больше повезло на жареный, но и на свежий тоже хорошо пришел. Я его сам перемалываю в кофемолке и добавляю для калорийности в приманки
     
  4. Леха26

    Леха26 Рыбак

    Мой отец всегда говорил, что поймать линя это вершина рыболовного мастерства. Согласен в Подмосковье поймать эту рыбешку можно только в платных рыбных хозяйствах. Ловить линей лучше всего весной апрель - май. В качестве приманки рекомендую использовать мотыля, навозных червей можно его ловить и на опарыш.
     
  5. Титан

    Титан Рыбак

    Да тут все сразу намешалось – мало того, что Подмосковье вообще обилием рыбы не блещет, так еще и линь капризен. Так что лучше на зацикливаться на нем: попадется – здорово, нет – да и черт бы с ним. Что касается платных рыболовных угодий – как-то это неинтересно. Нет той романтики, что ли. Так что поезжайте лучше куда-нить подальше от столицы, в провинцию, где еще осталась природа и биологическое разнообразие – будет вам там и линь, и карась, и сазан. )
     
  6. Кирич

    Кирич Рыбак

    Оу, да ладно вам! Линь – это, знаете ли, не просто так. Поймать его – целое искусство. Во-первых, нужно точно знать, где его искать. Любит он места заросшие, заиленные – короче, все те уголки, где оставить все свои крючки проще пареной репы. Питается с ила, поэтому нужно постараться положить наживку точно на дно. Минус линя – его малая подвижность, если не попасть ему насадкой прямо на нос. Найти его в воде можно по выходящим на поверхность пузырькам воздуха, но там, где он обитает, пузырьки создаются не только линем – ил тоже активно газует.
     
  7. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Не согласен, что на платных рыбных хозяйствах не интересно ловить рыбу. Очень даже здорово, единственное, что нужно немного раскошелится. А насчет романтики вода она везде вода, камыши и осока тоже и потом, когда ловишь рыбу больше внимания уделяешь снастям, чем рассматриванию окружающей природы. Насчет ила да я сам не раз ошибался, принимая выходящие на поверхность пузырьки за местонахождение линя.
     
  8. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    Да где ловить линя в Подмосковье как не на платных водоёмах. Я лично если хочу съездить порыбачить именно на эту рыбы, то еду сразу на платник, ибо в остальных водоёмах, где говорят он есть, но поклёвок не было. Способ ловли линя у меня обычный, на удочку или спиннинг, так скажем без фанатизма, да и на зачем брать более массовые снасти, если мне интересен процесс ужения.