Удочка на плотву

Тема в разделе "Ловля плотвы", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    В данной статье я хочу поговорить с Вами о ловле плотвы. Эта замечательная рыба была всегда очень востребована. Я лично люблю полакомиться сушеной плотвой зимой, или летом с пивом. Эта рыба клюет на протяжении всего года. Нужно только знать, как ее ловить. Удочка на плотву у меня есть. Она немного отличается. Для этого я использую маховою. Никакого поплавка. Очень тонкая леска, почти невидимая и блесна. Так я ловлю в летнее время и очень даже результативно. В зимнее время ничем не отличается снасть от других зимних удочек. Только не забывайте экспериментировать с блеснами и прикормками.


    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2036
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Исходя из того, что плотва рыбка мелкая, я ничего нового для плотвы не приобретаю, и не изобретаю. Самая обычная, самая простая удочка поплавочная. Годится для ловли плотвы. Разумеется, что леска должна быть потоньше. Если я выезжаю на водоём, где априори будет ловиться плотва, то я леску толще 0,09 не беру. А если даже и клюнет что крупнее, то «Бог не выдаст – свинья не съест».
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Правильный и разумный подход. Про крючки только надо сказать. Я не знаю за других рыбаков, но я крючки стараюсь брать без колечка на головке. Это я считаю необходимо для того, чтобы плотва не слишком пугливо относилась к чему-то выступающему, инородному. Может это я себя «накрутил», не знаю, но мне думается, что так будет лучше. А привязать крючок, всегда акульим узлом можно.
     
  4. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Не то что бы плотва была моей любимой рыбой, но если удаётся её наловить вдоволь – килограмма хотя бы два или три, то завялить на зиму плотву, это дело приятное. Про удочку для плотвы, я скажу так. Она должна быть очень чувствительная. Тонкий и гибкий кончик удилища, обеспечит лучшую сигнализацию, при поклёвке такой маленькой рыбки. Я не думаю, что часто вам будет попадаться крупные плотвички.
     
  5. Сашка

    Сашка Рыбак

    Я ловил плотву на обычную удочку, с постоянными перезабросами. Поэтому когда будете покупать удочку, чтобы половить плотву обращайте внимание на вес так как ее приходится держать все время в руках. А так придумывать что-то особенное не стоит, для плотвы самое главное это приманка и прикормка.
     
  6. мах + попловок 2 грамма...
    лесочка 0.06
    как вы ловите плотву на блесну?
    первый раз слышу чтобы мирную рыбу ловили на блесну!
     
  7. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Конечно для плотвы самый лучший вариант это удочка. Рыба то не большая в большей своей части, на что ее еще ловить? Да и вообще специально на плотву мало кто ходит
     
  8. Володя

    Володя Рыбак

    Самое главное для плотвы не удочка, а крючок. Ведь как правильно заметили рыбка то мелкая, большой просто не захватит. У меня и так стоит небольшой на удочке, специально на платву не хожу, конечно.