Вазузское водохранилище

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Кирас, 27 июн 2018.

  1. Кирас

    Кирас Рыболов любитель

    ТС
    всем доброго дня!
    Выезжал на Вазузское водохранилище на лодке. Жара сделал свое дело, отдыхающих тьма. В основном народ был на участке Решетниково-Мякотино. Ловили в основном мелкую бель, другая на удочку идти не жалела.
    На поплавочку рыба брала активнее, чем на донку.
    Хищника поймать так и не удолось, эхолот врал, в общем рыбалка не задалась. Всю пойманную мелочь отпускал. Встретил много рыбаков.
     
  2. Кремль

    Кремль Рыбак

    Привет! А мы ловили на Вазузском водохранилище с 13 по 16, недалеко от Абрамовки. Ночью зашли со стороны Решетниково, но до 6 утра пришлось выковыриваться, так как не заметили парочку колей под травой. Рыбалка грустная совсем была, парочка ладошечных окуней и густерки. Это на четыре человека. Ноль поклевок на дорожку и джиг. Совсем на реке Вазуза нет рыбы, как мы убедились. Обратно выбирались уже при свете, так что без приключений.
     
  3. Карыч2525

    Карыч2525 Рыболов любитель


    Рыбачили в Решетниково с 17 по 18. Рано утром спокойно заехали на место стоянки, погода была сухая, на пузотерке проехать не помешал даже дождь, который лил в вечер субботы. Джиговая ловля также нам ничего не принесла. Двое суток и ни одного удара. Вобы не сработали, травянка не велась. Только мелкий подлещик соблазнился на донную снасть. эхолот показывал море рыбы на глубине в полводы. Просмотрели ямы от Выродова до Решетникова с лодки - пусто. А места на стоянке кстати все были заняты. Погода периодически менялась. Рыскает по берегу рыбнадзор, проверяет допуски, который стоят 200 рублей на сутки (с лица). И главное, что все усыпано сетками, без всякого стеснения дачники или местные подходят и проверяют их периодически. Смотришь на весь этот цирк с конями, и не поймешь сразу: то ли ты тут рыбак, то ли тебя дурят просто-напросто...
     
  4. царь

    царь Рыбак

    Друзья, подскажите пожалуйста какое-нибудь хорошее место для рыбалки на Вазузском водохранилище или хоть ориентировочный район. Хотим встать с палатками на несколько дней и вплотную заняться рыбалкой. Просто первый раз будем в этих местах, не хотелось бы прогадать с местом. Ехать будем на Ниве, поэтому можно и по глухим труднопроходимым дорогам, подальше от населенных пунктов и людей.

    Пока рассматриваю район от Дубинино до Выродово, как там ловится Хотелось бы половить с берега, что там сейчас на реке Вазуза актуально - спиннинг, поплавок или фидер? После себя мусор не оставляем, природу не загрязняем. Благодарю за любые подсказки, жду ваших ответов в ЛС!
     
  5. Бесплатный совет для всех, кто планирует в ближайшие выходные порыбачить на реке Вазуза, возьмите с собой побольше снастей на живца.

    Не работает спиннинг уже неделю, а вот кружки стоячие напротив стабильно демонстрируют среднюю уловистость, немного хуже проявляют себя резинки. Живцом выступила плотвичка, уклейка на 1,5-2 метрах от дна при глубине 3-7 метров вдоль бровок.

    Запомните также, что на Вазузском водохранилище разрешено для поимки живца одним рыбаком использовать один экран не больше 10 мм.
     
  6. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    Спустя продолжительное отсутствие, вновь посетили водохранилище, встали лагерем с пятницы до воскресенья, попадались клыкастые, все на живца, кроме одного мелкого, тот на воб зашел. Мелкий подлещик клевал на фидер, живец был определенно маловат. Почему-то кстати ни одной щуки и близко не увидели за все время прибывания.