Весенний запрет на рыбалку

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем ВасяСпец, 19 мар 2018.

  1. ВасяСпец

    ВасяСпец Рыбак

    ТС
    доброго дня соратники!
    Когда в Тверской области весной вступает в силу запрет на рыбалку? Не хочется чтобы штраф влепили по незнанию. Чем можно ловить а чем нельзя или вообще никак нельзя? Кто нибудь владеет четкой инфой. А то у кого не спрошу, у всех только невнятные ответы(((
     
  2. Олег_ВВ

    Олег_ВВ Рыболов любитель

    В официальных доках на 2018 год на сайте смотрел что запрет на Волге и её притоках продлится до 10 июня, на Рыбинском водохранилище - до 1 июня, на остальных водоемах до 15 числа, на озере Удомля до 30 мая. Время нереста по судаку с 1 апреля, а по щуке вроде бы с 22 марта до 30 мая.
     
  3. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    доброго дня сдешним рыбакам!
    о наболевшем, а точнее о запрете в ваашй местности. Вопрос к проживающим в Твери и в районе Старицы, как обстоят дела с контролем рыбинспекции в этих краях? Сильно ли наказывают? На много оштрафуют если буду ловить фидером с одним крючком? и вообще много кого ловил рыбнадзор?
     
  4. СIT_RUS

    СIT_RUS Рыболов любитель

    Не знаю конкретно как в каком городе, но в интернете прочитал, штрафы за рыбалку во время весеннего запрета на ловлю, капец как выросли. Офигел че пишут на форумах, рыбинспекторы как будто с цепи сорвались. В этом году под весенним запретом лодки, снасти, более чем с 1 крючком и сети. В обще мой совет, не ходить с запрещенными снастями на рыбалку в 2018 году, денежков только так лешитесь, щас за этим строго смотрят.
     
  5. ОкуньОК

    ОкуньОК Рыболов любитель

    Всем ДВС!!
    Други! кто знает подскажите, пожалуйста о запрете на щуку. С какого по какое числа нельзя ловить? и на что нельзя? Сроки одинаковые по всей области,или в каждом районе разные?к примеру, в Лесном и Максатихинском районе можно сейчас на живца или на спиннинг поискать???
     
  6. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    Спиннинг запрещён с 1 мая по 15 (10) июня. Добыча щуки запрещена с 22 марта по 30 апреля. щуку можно ловить только на удочку ( на живца) с 1 мая по 15 (10) июня. На Мологе (тк Это не приток Волги) запрет на спиннинг с 5 мая
     
  7. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Да, я тоже про это слышал. Есть слухи, что в период нереста по всем водоемам Тверской области рыбачить можно только с берега и в определенных, обозначенных местах. И лишь на одну удочку поплавочную с двумя крючками. Больше как то ничего не нашел, хотя надо знать точно-на штраф нарваться не хочу . Подскажите все таки, с какого числа запрет на рыбалку точно и официально? И сроки запрета на рыбалку?
     
  8. О запретах на рыбалку слышу каждый год ,что то новое придумывают и придумываю. Но я вроде никогда не пользовался браконьерскими способами и мне не запрещали, но только были случае, когда приедешь на водоём, разложишься на берегу, а к тебе подходят и говорят ,что он мол уже платный. Знаю что есть какие то сроки запрета на рыбалку в период нереста, но в такое время я тоже стараюсь не удить. Да и вообще считаю ,что ловить нужно правильно, а не как зря, не вредить природе короче говоря.
     
  9. Буянов

    Буянов Рыболов любитель

    Ой знаете.... Дуракам закон неписан — от дурака можно ожидать чего угодно, потому что глупый человек неправильно действует в любых ситуациях.