Воблер в домашних условиях

Тема в разделе "Ловля на воблер", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Как по мне, спиннинговая ловля – это самый интересный из всех способов ловли. Иногда цены на комплектующие впечатляют. Из-за этого, многих этот способ ловли не радует. Из любой ситуации есть выход.

    Для того чтобы не тратить огромные деньги, есть возможность делать приманки самостоятельно. Воблеры в домашних условиях можно изготовить без особого труда. Не смотря на это, некоторые навыки могут быть полезными.

    Для начала Вам необходимо выбрать древесину. Лично я могу порекомендовать вишню или абрикос. Если нет возможности приобрести, используйте любую доступную цельную древесину. После этого сделайте заготовку учитывая размеры. Начинайте придавать заготовке нужной формы. Когда форма готова, сделайте детали более реалистичными.

    Отверстие для лопасти – один из важнейших аспектов правильной работы воблера. Посмотрите в интернете примеры. Так же различные видео-уроки помогу вам в приобретении этого опыта.

    Не забывайте сделать привлекательный раскрас и приклеить глазки.
    Остается только экспериментировать и пробовать что-то новое.

    Если у Вас есть опыт в изготовлении воблеров, делитесь. Покажите фото.

    На нашем форуме есть много статей посвященных ловлей на различные воблеры. Узнайте что-то новое и полезное.
    Посмотреть вложение 1816
     
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Да если между нами, рыбаками говорить, то сколько стоит воблер? Ну самый простой, а при умелом использовании достаточно уловистый, стоит рублей 50. И стоит его делать самому? Да нет. Лишнее это приложение усилий. Купить его, и дело больше нет. Лучше это время, которое будет потрачено на изготовлении воблера потратить на рыбалку.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Я раньше делал блёсны. Ну по молодости, когда с блёснами было иногда туговато. Я работал в геологоразведочной экспедиции, и вот в тайге бывало блёсны все покончаются. Зацепы, обрывы, да мало ли? Так нас молодых, один бывалый научил из ложки делать блёсны. Ручку срезали, «черпало» чуть загибали, отверстие делали и крючок вставляли. Но это было в отсутствии возможности купить блесны по какой бы то ни было цене. А делать их самому, не стоит.
     
  4. anton

    anton Отытный рыболов

    Я делал воблеры разок. Только не из дерева, а из силикона. Делал следующим образом. Сначала взял магазинный воблер, и сделал его форму в гипсе. Потом прицепил на поводок стальной тройник, и вложил его в форму. И залил форму силиконовым герметиком. Подождал полсуток, и вытащил из формы получившийся воблер. Сделал таких пять штук. Было это года три или четыре назад. Опробовал на Иртыше. Вроде бы всё ничего, и игра у этого воблера есть, и плавучесть у него средняя, не быстро тонет, но и по верху не плавает. Но этот силикон мягкий, и у меня их щуки перекусали за две или три рыбалки. Магазинные воблеры более стойкие в этом плане.
     
  5. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Нет, ну ладно раньше времена были, когда достать ничего нельзя было, но сейчас то... И ладно бы о чем-то дорогостоящем речь шла, но воблер то мне кажется себя каждый позволить может. Считаю не серьезно даже таким заниматься
     
  6. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Почитал тут ваше мнение, что не стоит делать воблер в домашних условиях, мол возиться больше. Ну немного не согласен, в магазине их столько, как понять, как выбрать правильный? Каких только производителей не встретишь на прилавке. Тут и Японские варианты и европейские ,а так же аналоги из Китая. Вот с последним не советую иметь дело. Тут на мой взгляд можно заморочиться и сделать воблер на пробу, а потом уже сравнивать. Все же на домашнюю белесну хорошо клюет, чем воблер хуже?
     
  7. STALKER

    STALKER Рыбак

    Смотрю, многим тут доводилось делать воблер в домашних условиях. Мне как-то один раз папа показывал, как делал его из липы с лопастью из оргстекла. Вырезал воблера не своими руками, лазером. Стоить эта поделка будеть совсем недорого, в крупных городах не составит труда найти контору, у которой будет в наличии фрезерный или лазерный гравировщик, работающий по обрезкам оргстекла.
     
  8. Кориш

    Кориш Рыбак

    Ок, а что думайте по поводу других пород деревьев? Можно ли помимо липы взять вишню, грушу или яблоню под воблер, своими руками пытался сделать копию SMITH ICS SURGER. Ничего хорошего из моего первого опыта создания воблера в домашних условиях не вышло конечно же, пластмассовая поделка не удалась, а охото что-то толковое все таки сделать.
     

  9. Насколько я понял, тут любая порода дерева сойдет, у самого есть поделия из липы, сосны, апаши и березы, большее внимание стоит уделять качественной обработке дерева, готовящегося стать воблером. Некоторые тяжелее породы, другие легче. Можно рассчитать огрузку. Пытался из реального создать, пока что тоже с литьем проблемы имеются...
     
  10. Логинов

    Логинов Рыбак

    А возможно вообще сделать тонущий воблер в домашних условиях? Посмотрел пару видео по теме, но не все там понял, поэтому остались вопросы. Хочу попробовать сделать суспендер или воблер своими руками, насколько это реально вообще?