Воблер в домашних условиях

Тема в разделе "Ловля на воблер", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    Да никаких трудностей с созданием тонущего воблера, груз нужен побольше, а скорость погружения зависит от воблера и массы огрузки, да хоть тройниками можно нагружать или облегчать. Я сделал медленно всплывающим воблер юзури Arms с помощью установки меньших на размер тройников. А вот со вторым - суспендерами - все не так просто, еще не пробовал собственно. Обычно у меня до 30 см заглубляются, один воблер тонущий имеется в наличии. Решил проверить на нем больший груз, и все - переборщил слегка...
     
  2. Лёва

    Лёва Рыбак


    Это круто, что вы тут все делайте, прям настоящее искусство, всегда хотел приобщиться к таким вещам. Что скажете насчет окраски эластичным активом? По идее он должен сделать более эластичным лак, такой применяется при покраске автомобильных бамперов для избежания появления сколов в будущем. В принципе нет разницы какой лак пускать в ход, вряд ли например корабельный будет как-то лучше автомобильного.
     
  3. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    А вам не кажется что лак будет пахнуть химией и отпугивать рыбу? обоняние у неё дай баг, чувствует прикормку и сразу плывет, а лак на воблере будет отпугивать. ну эт мое мнение
     
  4. Буль

    Буль Рыбак


    Доброго всем денёчка,господа !
    Смотрю вот темка интересная,да не заслуженно похерели...
    Если есть у кого интерес,могу проконсультировать,по любому вопросу...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    MAXIMUS нравится это.
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Это вы делаете из дерева или пенопласт? По массивному крючку кажется что на хищника -да?
     
  6. Буль

    Буль Рыбак

    Это дерево - различных пород.Да,на различного хищника...
     
  7. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Добрый день! А для чего это? Я новичок -камнями не бить :D
     
  8. Буль

    Буль Рыбак


    День добрый !

    Это,инструменты - для настоящих мужчин ... ;-)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И КРУТЫХ женщин ... :) ;-)
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    Иван 666 нравится это.
  9. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Крутая деревяшка! Как бы 21 век на дворе., а деревяшка всегда будет актуальна . Смотри каких красавцев ловит! Мой знакомый делал воблеров чисто из старой мебели. Говорит, что чем старее мебель, тем лучше клюёт.
    А,блёсны Вы делаете? Я простые делаю, чисто для себя. Бусинки яркие, ручка от ложки, проволока.. легко и быстро
     
  10. Буль

    Буль Рыбак

    Иван 666

    Старую мебель - обычно,изготавливали из Бука. Прав,ваш знакомый !
    Великолепный материал для изготовления воблеров,сам пользуюсь частенько.
    Блеснами занимался - паралельно с воблерами,но в конце 81 - го года,перешёл сугубо на воблеры.
     
    Kesha нравится это.