Воблер в домашних условиях

Тема в разделе "Ловля на воблер", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    оочень интересно! Спасибо. Я в школе помню учила морские узлы и тут что-то похожее есть. Кстати, очень полезно знать и в жизни пригождается :D
     
  2. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    был такой предмет ОБЖ(основы безопасности жизнедеятельности) -понятно, да? С 91 года детишек обучают правилам и поведения в быту. Как спички жечь нельзя дома, а в лесу как правильно разжечь костёр да потушить его после. Так вот я к чему.., там изучают узлы или это физкультура? Напомните
     
  3. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Мы морские узлы изучали на физкультуре. ОБЖ немного не то, чуть-чуть путаете.
    Помню, нас ОБЖечник учил делать ловушки в лесу на птиц. Так мы ловили голубей, потом в глине обваливали их и в ямку. Над ямкой костёр разжигали-так голубь пропекался., ну а потом ели. Детство прекрасное время. Но., рыбу ловить никто не учил в школах.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    ну так никогда не поздно. Давай учись студент. Если не сможешь правильно завязать крючок - считай рыба ушла:(
     
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    я не студен., а вполне сформировавшаяся личность :D. Про узлы понятное дело, я одним только и пользовался. , а зачем так много? Я не понимаю
     
  6. Буль

    Буль Рыбак

    Приветствую,господа !

    Что то темка совсем заглохла,пожалуй поддержу...
    Маленько лососевой темы и не только...

    Балтика/Скорпион,незацепляйка 7.5 см.
    Проба избежать обрыва приманки,на захламлённых водоёмах,
    ну и рычага - с последствиями разгиба тройников.
    Возможность замены основного крюка,возможность корректировки
    синусоиды - уменьшение/увеличение,возможность установки
    центрального тройника - при необходимости.
    Некоторые из расцветок :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Maya_KALINA, Кольцов Женя и bobucznecz нравится это.
  7. Так видать все уж опытные и домашние воблеры это не ново. И что на ваш скорпион ловится? Не понял со сменой основного крюка., разве он у Вас не цельный?
     
  8. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Приветствую. Новые модели?Сколько стоят?
     
  9. Буль

    Буль Рыбак

    Евгений,в описании указанно,на какую в первую очередь рыбу,этот воблер,ну а в прилове ...
    Многое от расцветки зависит.
     
  10. Буль

    Буль Рыбак

    Приветствую,коллега !
    Ну дааа,лососятники просили сделать незацепляйку - с определёной игрой и ходом.
    Заколебались говорят воблера обрывать :) :)
    Поколдовал маленько и сделал,ну и от себя чутка добавил,чтобы приманка более
    универсальней была.Чтобы рыбак,сам мог легко перестроить приманку как ему
    нравится - для его условий - без особых усилий.
    Основной заказ сразу уехал а из дополнительной партии,всего 4 штучки и осталось - на
    сегодняшний день ...
     
    AriLari и Пётр_просто Пётр нравится это.